В Кировской области воспитательница детсада выбросила щенков погибать на морозе

В Кировской области воспитательница детсада выбросила щенков погибать на морозефото Евгении Югриной

Сейчас щенки находятся на передержке

В четверг, 10 ноября, волонтеры спасли пять щенков, которых оставили умирать на морозе. Об этом активисты "Дари добро" рассказали на своей странице в социальных сетях.

Полуживых щенков нашла Лидия Югрина в поселке Захарищево. Женщина около 17 часов шла с работы домой и услышала истошный писк животных. Посветив телефоном, она никого не увидела, побежала домой за фонарем. Вместе с сыном она нашла 3 щенков в трубе канализации, их шерсть заледенела, тело дрожало от страха.

- В трубе была теплая вода, не кипяток, оказалось, это какая-то ветка сточных вод. Сначала мы достали трех собак, но всего их оказалось пять. Один еле-еле шел по обочине дороги, еще один забился глубоко в трубу. Оказалось, что их выбросили на улицу в полиэтиленовом пакете, но щенки смогли выбраться, -  рассказывает Лидия Югрина.

Таким способом от питомцев решила избавиться одна из воспитательниц местного детского сада. Волонтеры рассказали, как ей пришла такая мысль.

- У этой воспитательницы родила собака. Спустя 2 месяца, женщина решила избавиться от щенков. Завязала в мусорный пакет и выкинула в канаву. При этом спокойно об этом говорила в садике о своем поступке: "Через два часа сдохнут",  - рассказала волонтер Евгения Югрина.

В дошкольном учреждении комментировать ситуацию отказались, однако в частной беседе одной из свидетельниц ситуации подтвердили, что воспитатель действительно выбросила щенков, но подробности ситуации рассказывать не стали.

Сейчас щенки на передержке у волонтера Евгении Югриной. Держать их долго она не сможет, так как в квартире девушки уже живут несколько животных. Сейчас для щенков очень необходимы пеленки, средство от власоедов, кефир, творог, детские пюре, куриный фарш или филе.

Если вы можете помочь животным или взять их себе, свяжитесь с волонтером Евгенией по телефону  89586671729

...

  • 0

Популярное

Последние новости