На заседании правительства кировского замминистра заподозрили в коррупции

На заседании правительства кировского замминистра заподозрили в коррупцииГТРК Вятка

Зампред предложил отстранить Виктора Бушменева от должности

Замминистра охраны окружающей среды, начальника управления охраны и использования животного мира Кировской области Виктора Бушменева заподозрили в коррупции. Об этом 16 ноября сообщили на заседании регионального правительства.  

Виктор Бушменев закупал форму для сотрудников организации, учредителем и директором которой сначала был он, а потом его супруга.  

Также с 2013 по 2015 годы он распределял разрешения на охоту между одними и теми же людьми, среди которых были и сотрудники управления и подведомственных учреждений. Таких разрешений было выдано очень много, чаще всего проводилось это тайно.

- Известны также факты использования служебного положения в личных целях, неподобающего поведения и так далее, — сказал зампред Максим Кочетков.

Зампред предложил отстранить Виктора Бушменева от должности до конца служебной проверки. Игорь Васильев сказал, что проверка должна начаться незамедлительно: 

 Служебная проверка в отношении начальника управления охраны и использования животного мира должна быть серьезной и проведена незамедлительно, так как выявленные факты можно назвать вопиющими. Также с соответствующими предложениями необходимо обратиться в правоохранительные органы, – подчеркнул глава региона.

По словам Игоря Васильева, все любители охоты должны иметь равные права. Поэтому будет разработана максимально прозрачная система распределения разрешений на охоту. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости