Обвиняемому в организации ОПГ "Прокоповские" Колпакову стало плохо в суде

Обвиняемому в организации ОПГ "Прокоповские" Колпакову стало плохо в судеиз архива progorod43

Заседание перенесли на 17 ноября

На очередном заседании по делу ОПГ "Прокоповские" Павлу Колпакову стало плохо. Об этом сообщает newsler.ru.

16 ноября на заседании начался допрос Павла Колпакова, которого вместе с Михаилом Прокопьевым обвиняют в организации преступной группировки. 

Павла попросили рассказать, как на него совершили покушение. Колпаков сказал, что это было в 2000 году. По его словам, покушение на него совершил Сергей Кривошеин, которому он сказал, что собирается уходить из группировки. Разговор произошел в Москве.  

- Он к этому, наверное, негативно отнесся. А потом он мне сказал, что нужно съездить в Нижний Новгород через Кострому, - сказал Колпаков.

Они отправились в Нижний Новгород на автомобиле. На трассе в Костромской области Кривошеин остановился, сказав, что ему надо отдохнуть.

- Я сказал, что могу сам вести авто, но он ответил, что отдохнет и поедем. Около 12 часов Кривошеин вышел из авто, открыл заднюю дверь и что-то достал. Затем я услышал передергивание затвора. Я вышел из машины, увидел, как он поднимает руки, в которых находилось оружие. Расстояние между нами было метр. Тогда я кинул в него жестяную банку, а затем побежал в лес, - сказал Колпаков.

Одна пуля попала Колпакову в ногу. Когда машина уехала, он вернулся на трассу, там остановил грузовик и доехал до ближайшего поселка. Затем он уехал в Кировскую область, жил два года, никому не давая знать, что он жив.  Потом он приехал в Киров и встретился с Михаилом Прокопьевым. Угроз с его стороны не было, они разговаривали о бизнесе. 

Затем его попросили вспомнить, где он находился 11 ноября 1998 года, в тот день, когда были убиты Койков, Семенов и Арланов (члены другой группировки). Колпаков сказал, что не совершал убийство и ничего об этом не знает. 

Затем Павел признался, что он плохо себя чувствует: накануне у него подскочило давление. Адвокат Колпакова попросил перерыв. Но когда заседание продолжилось, Павел снова сказал, что ему плохо. Ему вызвали скорую. Заседание перенесли на 17 ноября. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости