Наверх

В больнице в Афанасьево умер школьник

Возрастное ограничение: 6+
фото из архива progorod43.ru
По предварительной информации, он болел воспалением легких

Во вторник, 15 ноября, в Афанасьевской больнице умер мальчик. Об этом сообщает местный портал "Планета Афанасьево".  

Пациенту было 12 лет. В среду тело ребенка увезли на экспертизу в Киров. Известно, что школьник заболел еще летом и с этого момента лучше ему не становилось. 

- Непонятно, то ли его лечили, то ли нет, правильно ли был поставлен диагноз, но сами медики сейчас говорят, что это было воспаление легких. Когда уже мальчику стало совсем плохо, паренька передали от одного врача другому терапевту. Он предположил, что в легких гной. Вызвали хирурга, специальным шприцем стали откачивать. Вонь от гноя до сих пор в операционной, наверное, стоит. Хирург был так потрясен, что произнес лишь два слова: "Бедный ребенок...", - рассказал порталу один из местных жителей. 

Некоторые пытаются отговорить несчастную мать погибшего ребенка поднимать шум. Известно, что мальчик был болен ДЦП. У женщины осталась маленькая дочь.

 

Дети Здоровье Смерть

Комментарии 33

18 ноября 2016, 18:22 Горожанин
коновалы, а не врачи!
18 ноября 2016, 18:25 Горожанин
Маме нужен хороший адвокат.Иск по полной программе с шестью нолями. Иск к медучреждению и к лечащим "врачам"
18 ноября 2016, 18:33 света
соболезную
18 ноября 2016, 18:34 Дмитрий
Горожанин
Маме нужен хороший адвокат.Иск по полной программе с шестью нолями. Иск к медучреждению и к лечащим "врачам"
На само деле ей светит иск с одними нулями. Муниципальные врачи практически неподсудны.
18 ноября 2016, 18:53 Фунтик
Дитё надо было сразу в областнуху вести, многож историй с недомедиками.
18 ноября 2016, 18:57 Фунтик
Как минимум проверка СК по статье халатность!! (бездарность)
18 ноября 2016, 19:21 кировец
Антон Долгих помоги женщине !!!!
18 ноября 2016, 19:55 Горожанин
Дмитрий
На само деле ей светит иск с одними нулями. Муниципальные врачи практически неподсудны.
чушь не пишите.Или вы из тех самых врачей, и цель отговорить человека от иска?
18 ноября 2016, 19:57 cholera
Дмитрий
На само деле ей светит иск с одними нулями. Муниципальные врачи практически неподсудны.
Муниципальные врачи???? А что есть городские, областные, федеральные...а да..еще кремлевские...
18 ноября 2016, 20:16 горожанка
21 век!!!!!! Дети умирают от воспаления легких.......
18 ноября 2016, 20:22 Горожанин
Мать то чем думала ? Пневмония она такая . Температура , кашель . Почему не попросила направление в Киров ?
18 ноября 2016, 20:24 Горожанин
Вот вам и реформа медицины от Машки с НБ . Там в Афанасьево вообще тихий ужас творится .
18 ноября 2016, 20:42 Иван
cholera
Муниципальные врачи???? А что есть городские, областные, федеральные...а да..еще кремлевские...
Уважаемая Холера, не надо галдедь. Вероятнее, под словом миниципальный врач имелось в виду врач муниципального лечебного учреждения. В больницах, где полтора врача на три отделения никто ни кого и никуда не посадит. Я не говорю, что это правильно, но это действительность. Увы.
18 ноября 2016, 21:03 из бывших
кировец
Антон Долгих помоги женщине !!!!
вы бы еще ярослава михайлова попросили. такие адвокаты только шумиху поднимать. но даже если и адвокат знающий найдется и суд не один миллион присудит.нет ни какой гарантии что виноватые выплатят
18 ноября 2016, 22:18 Горожанин
Горожанин
Вот вам и реформа медицины от Машки с НБ . Там в Афанасьево вообще тихий ужас творится .
Везде так, не только в Афанасьево, как будто первый день живете. Не первый раз говорю люди не болейте!
18 ноября 2016, 22:21 Горожанин
вятский
сейчас все лечебные учреждения - областные! КОГБУЗы
Врача не посадить он не виноват, потомучто приходится работать тем что есть а не тем что НАДО! Но дураков хватает везде конечно и медицина не исключение- вот при этом надо наказывать.
18 ноября 2016, 22:43 Горожанин
На наших детей в бюджете денег нет
18 ноября 2016, 23:24 Дебилам
Если врач виноват- то зачем помощь женщине? Там СК и прокуратура на Ее стороне. Ей помощь понадобится- если она виновата, что в больницу не пошла. Если есть лишние деньги- то пусть платит на адвоката
18 ноября 2016, 23:42 кировец
Сейчас студентам неучам деваться некуда как в районных больницах работать им и жилье дают и подъемные лимоны платят вот такие и заполнили "специалисты " в районных больницах места ! Скворцова приедет в декабре ей все вопросы!!! Гугл им в помощь
19 ноября 2016, 02:06 Горожанин
Дебилам
Если врач виноват- то зачем помощь женщине? Там СК и прокуратура на Ее стороне. Ей помощь понадобится- если она виновата, что в больницу не пошла. Если есть лишние деньги- то пусть платит на адвоката
Нужно заявлять в иске о взыскании судебных издержек с ответчика. В случае выигрышного дела, а это несомненно(вина недомедиков), все судебные издержки, в том числе и на адвоката, будут взысканы с ответчика. Даже билет на проезд до судебного заседания.
19 ноября 2016, 09:55 Горожанин
кировец
Антон Долгих помоги женщине !!!!
Его ещё не посадили?
19 ноября 2016, 10:57 Горожанин
Горожанин
Мать то чем думала ? Пневмония она такая . Температура , кашель . Почему не попросила направление в Киров ?
ты попробуй это направление выбить! ребенка надо было в Москву или в Питер, но увы, там только беженцев лечат, а на российских детишек на...ть!
19 ноября 2016, 14:17 Горожанин
cholera
Уважаемый Иван- галдите Вы- сейчас НЕТ муниципальных учреждений здравоохранения и иск выносится в отношении юридического лица!!!!
юр лицо наказать-это святое.Но если будет доказано халатное отношение врача, то и гражданский иск к нему -святое
19 ноября 2016, 14:57 Горожанин
горожанка
21 век!!!!!! Дети умирают от воспаления легких.......
Каждый год в мире от этого умирает больше 4млн. 21й век.
19 ноября 2016, 16:17 Горожанин
Горожанин
Так салом сразу пахнуло..
Ты то у кормушки Тупина сало жрешь, пока дети умирают?
20 ноября 2016, 00:03 Горожанин
Горожанин
Не стоит нервы на троллей тратить.
это не чужая война