Кировского лейтенанта убили из-за долга, после продажи машины

Кировского лейтенанта убили из-за долга, после продажи машиныфото из открытых источников

Прощание с Александром Широковым состоится в родном поселке

Кировского лейтенанта Александра Широкова убили из-за крупного долга. Об этом рассказала мама погибшего мужчины Светлана.

Конфликт. Ссора между Александром и его сослуживцем произошла из-за денег. Кировчанин дал крупную сумму в долг знакомому, а тот отказался отдавать деньги. После словесной перепалки сослуживец ударил Александра ножом.

- Он никогда не жаловался на какие-то конфликты на работе. Недавно продал машину и получил за нее большие деньги. Люди мы из районов простые, всем верим. Вот и Саша мой вошел в положение знакомого и одолжил ему деньги. Саша должен был сыграть свадьбу 3 декабря, попросил вернуть долг, поэтому возник тот конфликт, - рассказывает мама молодого человека Светлана.

Судьба. У погибшего кировчанина есть брат, погодка. Он тоже решил связать свою жизнь с военной сферой. Мальчики для Светланы всегда были поводом для гордости. Старший Александр с юных лет решил посвятить себя армии.

- После 8 класса он поступил в кадетское училище, затем поступил в артиллерийскую академию. Карьеристом никогда не был, выполнял свою работу добросовестно. О генеральских погонах не грезил. Хотел сталь хорошим мужем и отцом. С его невестой я знакома, она из Волгограда, очень порядочная девушка. Сердце за них радовалось, - вспоминает Светлана.

Мы выстоим. Оба брата живут в Волгограде, приезжали к матери в поселок Аркуль Нолинского района. Помогали копать грядки и собирать урожай. Любили отдыхать в родных местах. Светлана не хотела переезжать в большой город к сыновьям, оберегала место, где ребята выросли, и ждала новой встречи.

- Саша в школе был ударником, никого не обижал. В училище его отмечали. В 2011 году он даже принял участие в параде ко Дню Победы в Санкт-Петербурге. Конечно, не передать словами, насколько мне сейчас горько и больно. Но я справлюсь, помощи просить не буду. Воспитала двух сыновей одна, выдержу и это, - высказалась мама погибшего. 

Что дальше? Прощание с Александром Широковым состоится в родном поселке. Дата пока неизвестна. Сейчас проводятся все необходимые процедуры, чтобы доставить кировчанина на родную землю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости