Мальчик, пострадавший от взрыва гранаты в Кировской области, лишился глаза

Мальчик, пострадавший от взрыва гранаты в Кировской области, лишился глазафото progorod43.ru

Сейчас школьник находится дома с родными

Ребенок из Сосновки, рядом с которым взорвалась граната, остался без одного глаза. Об этом сообщили источники портала progorod43 в медицинских кругах.

9-летний мальчик сейчас находится дома. Ранее сообщалось, что в момент взрыва ребенок держал гранату в руках, однако эту информацию опровергли жители Сосновки, которые знают о происшествии. 

Основной удар на себя приняла печка, так как граната взорвалась именно там. Ребенок просто стоял рядом. Если бы не печка, могла случиться трагедия. Сейчас отец мальчика ходит на допросы к следователям, а мальчик привыкает к новой жизни без одного глаза, - рассказал горожанин Владимир.

Купить такое взрывное устройство свободно невозможно. Отец мальчика объясняет правоохранителям, что достал гранату, чтобы глушить рыбу, а она случайно оказалась у сына.

Отец мальчика привлечен к административной ответственности по статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Статья предусматривает штраф от ста до пятисот рублей, - пояснил начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

Напомним, в УМЧС сообщают, что это была учебная пиротехническая граната F-1, которую широко используют в тренировках силовых подразделений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости