Жена убийцы 6-летней девочки собирается обжаловать приговор

Жена убийцы 6-летней девочки собирается обжаловать приговорфото скриншот с видео "Первого городского канала в Кирове "

В законную силу решение судьи пока не вступило

Родственники погибшей 6-летней девочки недовольны приговором  Евгению Салангину. Об этом отец девочки рассказал корреспонденту progorod43.ru 

В семье погибшей признаются, что говорить о трагедии с журналистами им тяжело. Родственники рассчитывали на другой исход расследования.

- Приговором мы не удовлетворены. Скорее всего, будем обжаловать. Он должен сидеть пожизненно, - коротко ответил отец девочки.

Как сообщает Первый городской канал, для объявления приговора в зал суда мужчину привезли под усиленной охраной. Все заседание он пытался спрятать лицо за длинным воротником.

Решение судьи выслушал спокойно, кивнув в знак согласия. Супруга Евгения, которая тоже присутствовала на заседании, приговором осталась недовольна. На ее взгляд, мужу назначили слишком суровое наказание.

- Я надеялась, что ему дадут 15 лет максимум. Конечно, мы будем обжаловать приговор. Готовим документы, чтобы подать апелляцию, - прокомментировала решение судьи Мария Салангина.

Напомним, суд приговорил Салангина к 21 году колонии строгого режима. Также он должен пройти лечение у врача-психиатра. Осужденный семье девочки выплатит компенсацию морального вреда 3 000 000 рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости