В Кировской гостинице инженер ГЖД домогался до спящих 8-летних девочек

В Кировской гостинице инженер ГЖД домогался до спящих 8-летних девочекфото progorod43.ru

Следователи оперативно задержали мужчину

В начале декабря один из высокопоставленных сотрудников Горьковской железной дороги домогался двух несовершеннолетних девочек. Информацию об этом в редакцию сообщил источник из Кировского региона ГЖД.

Инцидент случился во время мероприятия, которые устраивали в Кирове для главных инженеров Горьковской железной дороги. В одной из гостиниц в центре города проходила школа передового мастерства главных инженеров ГЖД. На мероприятии присутствовали около 130 сотрудников РЖД из разных регионов России.

- Главный инженер Красноуфимской дистанции пути сильно напился, каким-то образом попал в номер к несовершеннолетним и начал домогаться двух 8-летних девочек. Дети приехали в Киров из другого города, - сообщил источник портала в Кировском регионе ГЖД.

В Следственном комитете по Кировской области подтвердили информацию о происшествии. Возбуждено уголовное дело по статье "Совершение действий сексуального характера".

- По версии следствия, в ночь с 7 на 8 декабря текущего года 42-летний житель Свердловской области, находясь в одной из гостиниц  Кирова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в один из номеров, где совершил в отношении двух 8-летних девочек, которые спали, развратные действия. После того как одна из них увидела нетрезвого мужчину, сообщила взрослым, - пояснила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ лейтенант юстиции Мария Меркулова.

Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи провели осмотр места происшествия, назначили необходимые экспертизы, допросили свидетелей и потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости