По Первому каналу рассказали про кировчанина, который разбогател в банде, а после стал бомжом

По Первому каналу рассказали про кировчанина, который разбогател в банде, а после стал бомжомскриншот видеозаписи 1tv.ru

История о том, как человек после 8 лет скитаний смог стать на ноги и начать новую жизнь

В передаче "Мужское и женское" по Первому каналу показали жителя Кировской области, который после 8 лет скитаний создал общину для бездомных. 

Юрий Кислухин рассказал, как он потерял семью, опустился на социальное дно, а потом, собравшись с силами, смог снова стать на ноги и сейчас помогает другим людям начать новую жизнь.  

- Высокая самооценка, эгоизм, самоуверенность страшная у меня была просто. Я никого не виню в этой жизни, только сам я виноват во всем, - начал свой рассказ Юрий.  

- Ну у вас же была роскошная жизнь? - спросила ведущая Юлия Барановская.  

- Роскошная жизнь... Любимая женщина, я зарабатывал прилично, позволял себе все что угодно. Жил телом, души у меня не было, - сказал Юрий.  

- Когда вы начали зарабатывать? Каким образом? Как разбогатели? Куда дели свое богатство? - спросил Александр Гордон. 

- Я играл в автоматы. Начал играть в автоматы, казино, карты, - продолжил Юрий. 

- Для того, чтобы играть в автоматы, нужны деньги. Как вы их зарабатывали? - спросил снова Александр. 

- Я был в криминале, - сказал Юрий. 

- Вы были бандитом просто.

- Да, был бандитом. В 90-е годы я был как бы кассиром в одной группировке. Потом замутил уже свой бизнес. Я открыл приемный пункт металлолома, деньги сами посыпались. Но Бог так распорядился, все забрал. Деньги я потерял тогда, когда стал играть в автоматы. Последние деньги у семьи забрал. Жена с ребенком сразу ушли от меня. Месяца три я пил. Пытался вернуть жену, но было уже поздно. Появилась другая женщина. Она из Кирова. Я работал таксистом, подвез ее, мы разговорились, начали встречаться, прожили вместе два года. Я был самым счастливым человеком, тогда я уже не пил. Потом произошло так. Она на 17 лет меня моложе, получилось так, что изменила мне, я почувствовал это. Она забеременела от меня. А у меня были проблемы с деньгами. Я побоялся, уговорил ее сделать аборт, после этого начало все рушиться. В итоге я потерял ее, начал терять своих родственников: старшего брата, всех близких... Все отвернулись от меня, я начал пить. Хотел даже замерзнуть, напился, лег на улице, но нашелся человек, который спас меня, то есть поднял и увел в подъезд, - рассказал Юрий. 

- Давайте посмотрим, как вы жили без дома, - сказал Александр Гордон.  

На экране показали те места, где раньше жил Юрий.

- Это общежитие, сюда можно было попасть в любое время дня и ночи. Я расстилал картонку и ложился на нее. Кто-то выгонял, я выходил, через полчаса заходил снова и поднимался на этаж выше. Однажды мне здесь сломали ребра и локоть. Примерно месяца 2 ходил с синяками. 

- А где жестче: в бандитской группировке или на улице? - спросили у Юрия.  

- На улице, - не задумываясь, ответил он. -  Я бомжевал не только в Кирове, а по всей России ходил. Я дошел пешком до Байкала, заходил во все мечети, побывал в разных святых местах, посещал православные церкви, протестантские церкви. Так прошло 5 лет. В Перми я захотел стать монахом, но батюшка посмотрел и сказал, что я мирской. Благословил меня, дал денег и отправил в Киров. Юрий Жуков есть такой хороший человек в Кирове, он приютил меня, я тогда в плохом состоянии был. Меня избили  подростки. Когда посмотрел на себя в зеркало, то подумал, что я стану на ноги, должен это сделать. Что-то перевернулось во мне, я сказал себе: "Стоп!" - рассказал Юрий.

Потом в студии снова показали общину, где сейчас живет и работает Юрий. Там есть дом, баня, котельная. Все, кто живет в общине, работают, алкоголь там под запретом.  

- К нам приходит очень много людей. Много нахлебников, они живут тут недолго, приходят в себя и убегают. Были случаи, когда воровали у ребят, - сказал Юрий. 

Сейчас в общине живут 20 человек. Юрий надеется, что скоро это число возрастет до 200. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости