В Кировской области полицейские в лесу нашли 15-летнего школьника

В Кировской области полицейские в лесу нашли 15-летнего школьникаPixabay

Подросток пешком хотел добраться до Удмуртии

В Омутнинском районе полицейские нашли 15-летнего школьника, который утром ушел в школу и пропал. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области. 

12 декабря около 21 часа в полицию позвонила жительница поселка Лесные Поляны. Она сказала, что ее 15-летний внук пропал. 

Опросив учителей и одноклассников пропавшего школьника, полицейские выяснили, что утром он был на уроках, из школы ушел около 14 часов. Со слов его приятелей, мальчик спрашивал карту и собирался идти в Удмуртию.

Несколько часов полицейские прочесывали лес, двигаясь по следам подростка. Около 17 часов тракторист сообщил полицейским, что подросток шел в сторону поселка Песковка. Полицейские изменили направление поисков. Промедление могло закончиться трагично, школьник нуждался в регулярных инъекциях лекарства, которое, конечно же, осталось дома.

Затем удалось узнать, что от Песковки школьник отправился в сторону Кирса, при этом передвигался он исключительно по лесу. Нашли парня 12 декабря около 2 часов ночи в 12 километрах от родного поселка. Полицейские сразу же отвезли мальчика в больницу, где ему были сделаны уколы необходимого препарата.

Подросток рассказал, что всю ночь бродил по лесу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости