Авиакатастрофа в Сочи: как кировчане отреагировали на произошедшую трагедию

Авиакатастрофа в Сочи: как кировчане отреагировали на произошедшую трагедиюinstagram.com/yura_krasavin

День траура в России

25 декабря всю Россию потрясла новость об авиакатастрофе,  которая произошла рано утром над Черным морем. 92 человека, которые находились на борту самолета Минобороны РФ Ту-154, погибли. 

Владимир Путин объявил понедельник, 26 декабря, днем траура по погибшим. В Кирове, как и в других городах России, приспущены флаги и отменены все развлекательные мероприятия. 

Кировчане, остро отреагировавшие на произошедшую трагедию, написали в соцсетях трогательные посты, в которых выражают соболезнование всем родным погибших. 

kris_pet94 скорбит со всеми: 

- Мы никогда не уверены, что вернемся живыми, - процитировал ego_kc слова погибшей в авиакатастрофе Елизаветы Глинки.

- Все будет. Мы, как и всегда, справимся со всеми потерями и испытаниями, - написал evgenyvorobyov

- Доктор Лиза - мой кумир навечно. В глубине души верила, что это какая-то злая шутка. Она спасла столько жизней, столько детей! Как сказала одна моя подруга: "Где ее ангел-хранитель?" Несправедливо и больно. Вечная память всем погибшим на борту, - написала ksana_ko 

 

- Вечная память артистам ансамбля имени Александрова, - написал yura_krasavin

- Светлая память всем, кто был на борту Ту-154, - написала gulyaeva_alexandra

 

Фото опубликовано Alexandra Gulyaeva (@gulyaeva_alexandra)

- Военные. Гражданские. Журналисты. Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова. Такой талант! Такая трагедия... - написала rine83

Слова соболезнования высказали известные люди города.

Лично знала Антона Губанкова, начальника управления культуры Минобороны, удивительно светлый человек... Вечная память, - высказалась Татьяна Мазур, директор музея имени братьев Васнецовых.

Среди пассажиров Ту-154 находилась исполнительный директор благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная всем как доктор Лиза. Много лет она помогала людям, оказавшимся в тяжелой ситуации, в последние годы она оказывала помощь детям Донбасса.

Я не была с ней лично знакома, но постоянно следила за ее работой. Приводила ее в пример. Она приходила к высокому руководству страны, к бизнесменам, не стеснялась просить помощи для больных детей из разных городов России и разных стран. И ей давали. Не то, что кировские бизнесмены, для кировчан жалеют. Очень больно говорить о трагедии, - поделилась своими эмоциями директор кировского филиала "Российского детского фонда" Валентина Иванова.

26 декабря в эфире Первого канала был показан трогательный сюжет о тех людях, которые погибли в этой жуткой авиакатастрофе. Веселые лица, смотрящие на нас с фотографий, сменяются траурными венками, свечами и слезами в глазах тех, кто потерял своих близких. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости