Прокуратура проверит кировский караоке-клуб

Прокуратура проверит кировский караоке-клубфото progorod43.ru

На действия охранников заведения пожаловались посетители

Прокуратура проведет проверку караоке-клуба на Карла Маркса, 81 в Кирове. Об этом сообщил юрист Ярослав Михайлов.  

У правозащитника появилась информация, что  1 января 2017 года пьяные охранники клуба не пропустили туда  граждан России, но иной национальности. 

В заведение не пустили узбечку, азербайджанку и армянина, мотивируя тем, что они - не русские, - пояснил Михайлов. 

Как объяснили представители заведения, "нерусских" гостей караоке-клуба отказались пускать не по национальному признаку. Ситуация развивалась совсем по-иному. Посмотрев записи с камер видеонаблюдения, можно понять, что компания молодых людей, пришедшая в клуб 1 января в 22:15, не соответствовала дресс-коду заведения, поскольку один из молодых людей находился в спортивных штанах и кепке, а дама вела себя резко и агрессивно, пыталась пройти в клуб, в котором проходил новогодний корпоратив и места отсутствовали.  

На вежливый отказ помощников администратора гости отказались покидать клуб. Некоторые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мы считаем, что попытка разжигания национальной розни - это лишь способ оправдать пьяное и неадекватное поведение дамы, - сообщил Алексей Мильчаков, арт-директор Сети караоке-клубов.

Таким образом обозлившиеся посетители лишь пытаются оскорбить заведение и сотрудников клуба, а за клевету может и уголовная ответственность последовать, отмечают работники заведения

...

  • 0

Популярное

Последние новости