Топ-5 святочных гаданий от кировчанок

Топ-5  святочных гаданий от кировчанок

Мы узнали самые известные способы узнать свою судьбу

Началась пора святочных гаданий, которая продлится вплоть до 19 января. В эти дни можно узнать имя суженного, возраст замужества и количество будущих детей. А также многое другое. Портал progorod43.ru узнал пять самых популярных способов гаданий у кировчан.

Гадание Илия

Как рассказала кировчанка Марина Возисова, Илия — это известный и знаменитый пророк. Легенда гласит, что именно его устами говорил Бог. Это один из самых популярных видов гаданий на Святки. 

Ведущий берет сосуд с листочками, на которых написаны номера и трижды читает обращение к духу: "Илия, Илия, кому эта песня выпадет, тому эта песня сбудется, кому жить богато, ходить хорошо, на счастливого, на заботливого. Илия, Илия, Илия".  После чего каждый из участников ритуала должен вытащить из сосуда по три листочка с номерами. Когда у каждого будут на руках цифры, необходимо расшифровать готовые предсказания. Помните, при проведении обряда нельзя покидать комнату, в которой проводится ритуал, шуметь, смеяться, искажать значение пророчеств.

Гадание на кофе

Залогом верного гадания на кофейной гуще является прежде всего густой, крепкий кофе.

Прежде чем приступить к онлайн-гаданию на кофейной гуще, необходимо четко сформулировать в уме вопрос. Он должен быть предельно конкретным и простым, чтобы и ответ получился столь же ясным и определенным. Важно придерживаться правильного рецепта приготовления кофе, чтобы гадание предсказало вам только правду, - рассказала кировчанка Светлана Болтачева. 

Как заварить кофе для гадания? В турку с холодной водой насыпьте 3 чайные ложки кофе (без горки). На первую ложку проговорите: "на прошлое", на вторую: "на настоящее" и на третью: "на будущее". Поставьте турку на медленный огонь и варите. Пока кофе варится, мешайте его по часовой стрелке 3 раза, против часовой 3 раза и затем еще 3 раза по часовой стрелке. Как только над кофе появиться пенка, снимите турку с огня. Кофе не должен закипеть.

Выпейте кофе, оставив немного, примерно чайную ложку, на дне. Этот остаток нужно «взболтать» - делая круговые движения левой рукой. Мужчины вращают чашку по часовой стрелке, женщины – против часовой. Затем нужно накрыть чашку блюдцем и перевернуть. Немного подождите, пока кофейная гуща стечёт на блюдце, снимайте чашку. На стенках чашки останутся разводы от кофейной гущи, образующие сложный узор. Его вы и должны попытаться расшифровать.

Гадание на воске

Как рассказала кировчанка Галина Турышева, для гадания понадобятся миска с холодной водой, столовая ложка и две восковых свечи.

Срежьте ножом немного воска и растопите в ложке над горящей свечой. Расплавленный воск одним движением вылейте в холодную воду и подождите около минутки. Потом внимательно рассмотрите, что получилось. Невероятно интересно толковать полученные восковые фигурки в кругу подружек и старшего поколения.

Гадание по теням

Для гадания понадобится: газета или большой лист бумаги, спички, тарелка и белая стена. Произвольно скомкайте бумагу в форме шара, положите на тарелку, поставьте недалеко от стены и подожгите бумагу.

Когда она вся сгорит, рассмотрите тень от бумаги на стене. Толкование может быть произвольным, - рассказала кировчанка Марина Возисова.

Гадание с помощью обручального кольца

И еще одно гадание, о котором рассказала Галина Турышева. Берем стакан, наливаем воды чуть больше половины, привязываем к обручальному кольцу ниточку. Теперь, держа за ниточку, погружаем его в воду столько раз, сколько гадающей лет. Затем держим его над водичкой, но в стакане. Когда оно начнёт раскачиваться и биться о стенки стакана, считаем. Сколько ударов - во столько лет и выйдешь замуж.

...

  • 0

Популярное

Последние новости