Наверх

Рядом с погибшим замдиректора ОДНТ нашли предсмертную записку

Возрастное ограничение: 16+
фото из открытых источников
Прощание с Павлом Пудовым состоится 12 января

Замдиректора ОДНТ Павел Пудов перед трагедией написал предсмертную записку. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.

Содержание послания неизвестно. Коллеги и знакомые рассказали, что у Павла Ефимовича накануне были проблемы на работе, из-за которых он очень переживал.

Произошедшая трагедия - это позор всей вятской культуре. Это показывает порочную политику в культуре и искусстве. На руководящие посты в культуре зачастую попадают случайные люди. Павел Пудов должен был быть директором областного дома народного творчества, но его накануне сократили. Что он имел? Жил в общежитии на Попова. Куда ему идти в 56 лет? Как так могли поступить с человеком, который всю жизнь посвятил себя профессии? - высказался Руслан Мамедов, известный продюсер, деятель культуры.

Знакомые Павла Пудова отзываются о нем как о компетентном, строгом и справедливом человеке. Прощание с заместителем директора ОДНТ состоится 12 января.

Светлой памяти доброго, улыбчивого, замечательного человека Павла Ефимовича Пудова. Он любил жизнь. Любил людей. Прощание в четверг в 08.30 утра в Доме народного творчества. В доме, где он жил и умер. Господи, помилуй его, - сообщила Ольга Бакина, директор учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства у себя на странице Facebook.

Напомним, в понедельник, 9 января 2017 года, в Кирове у здания ОДНТ на Октябрьском проспекте нашли тело 56-летнего мужчины. Не исключается версия самоубийства. Сейчас проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Комментарии 34

11 января 2017, 12:22 Иван
Глупо сводить счёты с жизнью только изза того что сократили на работе. И ещё, у нас много людей живёт в общежитиях, которым далеко до руководящих постов, и ничего, справляются, ростят детей и в петлю не лезут изза этого, хотя да, жинь тяжёлая.
11 января 2017, 13:23 Кировчанин
А на что ему было жить? Кормить семью? До пенсии ещё 4 года. Выкинули человека на свалку , а своего, наверное, посадили на должность директора. Прав Руслан Мамедов: "Неладно что-то в вятском королевстве кривых зеркал".
11 января 2017, 13:47 Горожанин
Руслан Мамедов. Деятель культуры? Что-то не то у нас с культурой...
11 января 2017, 16:21 Иван
Кировчанин
А на что ему было жить? Кормить семью? До пенсии ещё 4 года. Выкинули человека на свалку , а своего, наверное, посадили на должность директора. Прав Руслан Мамедов: "Неладно что-то в вятском королевстве кривых зеркал".
То есть сейчас семье станет лучьше и проще? Появятся деньги на жизнь? Так поступают слабохарактерные самолюбы, которые решают свои проблемы быстро, и никак не хотят подумать что будет после их смерти с семьёй. Сейчас семье придётся выложить приличную сумму на погребение, наверно залезть в долги для этого, а потом с этим горем и без денег пытаться налаживать жизнь.
11 января 2017, 17:20 Иван
Mila
Иван, не зная человека судить о нём? У него, кроме работы ничего, может другого в жизни не было... Может, это единственный смысл жизни.
из выше сказанного я понимаю так, что вы оправдываете самоубийство, что во всех ситуациях, когда жизнь преподносит нам сюрпризы надо поступать именно так, вы ещё пойдите и скажите это его семье! и ещё о смысле жизни, единственный смысл жизни это его дети и его семья, я прекрасно понимаю, времена сложные, сам работаю простым рабочим и получаю не то что хотел бы, но самоубийство это уход от проблем, так всегда поступают слабовольные и безответственные люди, и в данном случае он для себя проблемы решил, а вот сколько их стало у его семьи , не дай Бог!
11 января 2017, 19:14 i
Скоро квартиры за долги будут забирать и таких несчастий станет больше.
11 января 2017, 19:22 алекс
просто бывают такие ситуации,когда одно на другое накатывает... как снежный ком.нельзя его осуждать...
11 января 2017, 20:08 Горожанин
О мёртвом или хорошо или никак.
11 января 2017, 22:34 Горожанин
Горожанин
Руслан Мамедов. Деятель культуры? Что-то не то у нас с культурой...
какая разница ! Главное , что Мамедов прав тысячу раз !!!
12 января 2017, 09:13 галла
В нашей области это обычная практика. Каким бы ты Супер специалистом не был. Причем чем ты лучше тем для тебя хуже. Будут гнобить до суицида. Это не первый случай в области, когда люди накладывают на себя руки. Ни кого не волнуют твои проблемы. Я вам могу сказать, с полной ответственностью, что мне например пришлось дважды уволится из образования при этом в семье было два студента платника я и сын и приемный ребенок школьного возраста. Работала я одна, семья у нас состояла из трех человек. При этом люди которые меня довели до ухода с работы, до сих пор просят их проконсультировать и помочь, что подтверждает - я действительно специалист в своем деле. Я была на пороге суицида и это страшно. В нашей области просто культ серых никчемных чиновников, которые не потерпят и не допустят настоящих знающих и думающих и много умеющих людей не то что к власти, просто к работе. Иначе зачем они будут нужны- серые, никчемные, изворотливые хапуги!
12 января 2017, 09:55 гость
галла
В нашей области это обычная практика. Каким бы ты Супер специалистом не был. Причем чем ты лучше тем для тебя хуже. Будут гнобить до суицида. Это не первый случай в области, когда люди накладывают на себя руки. Ни кого не волнуют твои проблемы. Я вам могу сказать, с полной ответственностью, что мне например пришлось дважды уволится из образования при этом в семье было два студента платника я и сын и приемный ребенок школьного возраста. Работала я одна, семья у нас состояла из трех человек. При этом люди которые меня довели до ухода с работы, до сих пор просят их проконсультировать и помочь, что подтверждает - я действительно специалист в своем деле. Я была на пороге суицида и это страшно. В нашей области просто культ серых никчемных чиновников, которые не потерпят и не допустят настоящих знающих и думающих и много умеющих людей не то что к власти, просто к работе. Иначе зачем они будут нужны- серые, никчемные, изворотливые хапуги!
Похожая ситуация была в моей семье. Мужа сожрала начальница, надо было место освободить, за 4 года до пенсии ушел в никуда, работы нет, но не сдается, берется за то,что есть. А ситуации у всех разные и болевой порог разный. Мне вообще жалко людей вот таких, надломленных, одиноких, потерявших надежду. Не дай Бог...
12 января 2017, 11:04 Гость
Жаль человека,трагедия,то что выживают сейчас с работы это сплошь и рядом,будь ты хоть сто раз специалистом.
12 января 2017, 15:01 Горожанин
галла
В нашей области это обычная практика. Каким бы ты Супер специалистом не был. Причем чем ты лучше тем для тебя хуже. Будут гнобить до суицида. Это не первый случай в области, когда люди накладывают на себя руки. Ни кого не волнуют твои проблемы. Я вам могу сказать, с полной ответственностью, что мне например пришлось дважды уволится из образования при этом в семье было два студента платника я и сын и приемный ребенок школьного возраста. Работала я одна, семья у нас состояла из трех человек. При этом люди которые меня довели до ухода с работы, до сих пор просят их проконсультировать и помочь, что подтверждает - я действительно специалист в своем деле. Я была на пороге суицида и это страшно. В нашей области просто культ серых никчемных чиновников, которые не потерпят и не допустят настоящих знающих и думающих и много умеющих людей не то что к власти, просто к работе. Иначе зачем они будут нужны- серые, никчемные, изворотливые хапуги!
Аплодирую стоя ! ! !
12 января 2017, 15:15 Гостья)
Да...работала в культуре... кругом того и гляди подставят. Логово зла..скольких талантливых людей система сожрала!
12 января 2017, 19:21 Мария
Горожанин
Аплодирую стоя ! ! !
Аналогично: сестру, прекрасного специалиста, преподавателя вуза (бывшего педа) донимали всякими доносами, докладными (типа- её студенты во-время не отчитались за практику и т.д.), откровенно выдавили с факультета, ректор (теперь уже тоже бывший) делал вид, что ничего не замечает. Если бы не поддержка семьи и выпускников, которых она учила, неизвестно чем бы вся эта травля кончилась. Хорошо тем, у кого есть семьи, близкие друзья. Одиноким людям в такой ситуации дорога одна...
12 января 2017, 19:33 Акын
Просто так умирать глупо и скучно. Надо было ещё пару уродов с собой прихватить.
12 января 2017, 23:11 Горожанин
Мария
Аналогично: сестру, прекрасного специалиста, преподавателя вуза (бывшего педа) донимали всякими доносами, докладными (типа- её студенты во-время не отчитались за практику и т.д.), откровенно выдавили с факультета, ректор (теперь уже тоже бывший) делал вид, что ничего не замечает. Если бы не поддержка семьи и выпускников, которых она учила, неизвестно чем бы вся эта травля кончилась. Хорошо тем, у кого есть семьи, близкие друзья. Одиноким людям в такой ситуации дорога одна...
Что хочу сказать - Тем , кто довел человека до такого шага , прилетит ответка . Не бывает по - другому ! Пусть не сразу , но придет расплаты час . Такие глупые люди ... думают , что ВСЁ , добились желанного кресла , убрали , вытолкнули на улицу человека , теперь они счастливы ! Ан нет , все только начинается ... Куда делось ЗЛО , которое они совершили ? Никуда ! Обычно оно возвращается к хозяину . Кто то скажет , что не может быть , это всё пустые слова в пользу бедных . Потом откуда то берутся тяжелые , неизлечимые болезни , несчастные случаи , несчастными становятся дети .... да много всего . А ради чего ? Ради кресла ?
Мы ЗДЕСЬ всего лишь ГОСТИ и вести себя надо скромнее и умнее ( думать о будущем ...своем и своих близких ) .
Этого мужика очень жаль .
13 января 2017, 05:29 Горожанин
алекс
просто бывают такие ситуации,когда одно на другое накатывает... как снежный ком.нельзя его осуждать...
Конечно бывают. Так что нам всем поубивать себя?
13 января 2017, 06:07 Горожанин
Горожанин
Конечно бывают. Так что нам всем поубивать себя?
Вообще в этой стране жить страшно
13 января 2017, 11:18 Наталья
Горожанин
Вообще в этой стране жить страшно
К сожалению с Пудовым у меня было такое общение, которое не позволяет давать мне хоть какие-то его профессиональные характеристики, но много слышала о нем уважительного и в общении он создавал впечатление интеллигентного и грамотного человека. Культура это сложнейшая система, но если ей занимается супер-профессионал, создается впечатление, что все легко, просто и весело. Поэтому все думают, что справиться может любой. У меня в институте культуры ни для одного из самых лучших студентов, профессионалов, за которых готова ответить собственной репутацией (если, конечно они уже не были при руководящей должности, да их и немного) места в культуре не нашлось. Засилие пенсии, жадности и тупости нивелировало даже бывший профессионализм, культура стала черной дырой для талантов, спецов и бюджета. Жаль
13 января 2017, 13:14 Елена
Иван
Глупо сводить счёты с жизнью только изза того что сократили на работе. И ещё, у нас много людей живёт в общежитиях, которым далеко до руководящих постов, и ничего, справляются, ростят детей и в петлю не лезут изза этого, хотя да, жинь тяжёлая.
Наверное, нужно задуматься министрам культуры КО, которые дали согласие директору Соболеву на сокращение Пудова. В погоне за деньгами и платными услугами, вычеркивается творчество, индивидуальность и главное назначение культуры - духовность и милосердие. Г-ну Соболеву после смерти подчерненного - правильнее будет оставить пост директора. Когда-то он уже пытался совершить революцию в Кировской драме, но там ему разгуляться не дали.
13 января 2017, 14:12 Вендетта
Как сильно упали нравы. Раньше на войне гибли, да и сейчас в ДТП люди семьями теряют родных. Дети одни остаются без родителей, бабушек и дедушек. Им что тоже стреляться или прожигать жизнь?
Уволили с работы? Да и чёрт с ними. Есть повод посмотреть на себя с другой стороны.А почему сам раньше не ушёл? Это я не только про него, но и про тех, кто сиднем сидит и ждёт, пока его "уйдут". Почему вы терпите такое хамское отношение? Заслужили? Может быть. А можно сделать так, чтобы вас уважали, но это сложнее, конечно.
Разве мало работы в городе? Чего вы врёте! Люди работают месяцами на вахте, зарабатывая больше полсотни, а потом приезжая домой на выходную вахту, не желая сидеть дома, идут мыть полы в подъездах чужих домой. Спуститесь уже с небес на землю. Крепостное право отменили чуть больше века назад, а народ до сих пор не знает, что со своей шкурой делать. Вы не родились в королевской семье, и вам нужно самим зарабатывать себе на жизнь. А если вы сидите по 25-30 лет на одном месте на голом окладе, протирая штаны и теряя навык, то что за уважение вы ждёте от людей? А белоручек никогда не любили. Его личное делать поступать, как он хотел.
13 января 2017, 14:21 Вендетта
И ведь, да, кто-то теперь потирает руки, что раздавил не кого-нибудь а профессионала.
Так что не делайте таких поступков, это приносит радость нашим врагам.
Господи, столько в России и за её пределами достойных мест, народ везде разный, не принимают здесь, примут в других местах. Сейчас нет никаких железных занавесов, человек сам рисует свою жизнь, чего доставлять удовольствие своим злопыхателям?!
13 января 2017, 16:05 Горожанин
Замечательный был человек, муж и дедушка. Встречалась с ним по работе, человек был на своем месте, душа горела и творила, человек жил работай. Светлая память, Павлу Ефимовичу. Пусть власти обратят внимание на то что филиал Пермского института культуры и искусства закрыли, куда смотрят наши Органы? Проблемы есть везде и в школах детям не легко, писать здесь не буду. Не стала хорошего человека - это большая потеря для нас и для культуры
13 января 2017, 22:17 Горожанин
Вендетта
Как сильно упали нравы. Раньше на войне гибли, да и сейчас в ДТП люди семьями теряют родных. Дети одни остаются без родителей, бабушек и дедушек. Им что тоже стреляться или прожигать жизнь?
Уволили с работы? Да и чёрт с ними. Есть повод посмотреть на себя с другой стороны.А почему сам раньше не ушёл? Это я не только про него, но и про тех, кто сиднем сидит и ждёт, пока его "уйдут". Почему вы терпите такое хамское отношение? Заслужили? Может быть. А можно сделать так, чтобы вас уважали, но это сложнее, конечно.
Разве мало работы в городе? Чего вы врёте! Люди работают месяцами на вахте, зарабатывая больше полсотни, а потом приезжая домой на выходную вахту, не желая сидеть дома, идут мыть полы в подъездах чужих домой. Спуститесь уже с небес на землю. Крепостное право отменили чуть больше века назад, а народ до сих пор не знает, что со своей шкурой делать. Вы не родились в королевской семье, и вам нужно самим зарабатывать себе на жизнь. А если вы сидите по 25-30 лет на одном месте на голом окладе, протирая штаны и теряя навык, то что за уважение вы ждёте от людей? А белоручек никогда не любили. Его личное делать поступать, как он хотел.
В том то и дело, что кто-то протирает штаны, а кто то работает и работу свою любит! Очень жаль, что такое случилось! Не судите, хороший был человек, пусть Бог его простит
18 января 2017, 15:36 Сергей Николаевич
Служили вместе, душа человек! До сих пор его карикатуры, рисунки сохранились у меня. Знакомых много, а остановить в нужную минуту не кому!!!
Вечная память!
19 января 2017, 11:19 Алена
Почему в нашей стране обязательно надо тратить силы , нервы и годы для того, чтобы доказать что ты хороший специалист, всю жизнь кому-то что то доказывая. Почему нельзя просто нормально жить и работать. Почему могут запросто "сожрать", подсидеть, оклеветать," загнать в угол", морально унижая.
Не любят наши "чинуши" тех, кто чего-то стоит.! Это они" раздербанили" страну, не считаясь ни с кем. А мы молча позволяем проделывать все это с нами. Потому как времени нет на борьбу, работать надо, семьи кормить надо, платить за все надо, платить за то что живешь, тоже надо. Я 25 лет отдала культуре. Кроме грамот- больше ничего нет. Позор.! Искренне жаль человека. Такие мысли у меня тоже иногда проскакивали.