Рядом с погибшим замдиректора ОДНТ нашли предсмертную записку

Рядом с погибшим замдиректора ОДНТ нашли предсмертную запискуфото из открытых источников

Прощание с Павлом Пудовым состоится 12 января

Замдиректора ОДНТ Павел Пудов перед трагедией написал предсмертную записку. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.

Содержание послания неизвестно. Коллеги и знакомые рассказали, что у Павла Ефимовича накануне были проблемы на работе, из-за которых он очень переживал.

Произошедшая трагедия - это позор всей вятской культуре. Это показывает порочную политику в культуре и искусстве. На руководящие посты в культуре зачастую попадают случайные люди. Павел Пудов должен был быть директором областного дома народного творчества, но его накануне сократили. Что он имел? Жил в общежитии на Попова. Куда ему идти в 56 лет? Как так могли поступить с человеком, который всю жизнь посвятил себя профессии? - высказался Руслан Мамедов, известный продюсер, деятель культуры.

Знакомые Павла Пудова отзываются о нем как о компетентном, строгом и справедливом человеке. Прощание с заместителем директора ОДНТ состоится 12 января.

Светлой памяти доброго, улыбчивого, замечательного человека Павла Ефимовича Пудова. Он любил жизнь. Любил людей. Прощание в четверг в 08.30 утра в Доме народного творчества. В доме, где он жил и умер. Господи, помилуй его, - сообщила Ольга Бакина, директор учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства у себя на странице Facebook.

Напомним, в понедельник, 9 января 2017 года, в Кирове у здания ОДНТ на Октябрьском проспекте нашли тело 56-летнего мужчины. Не исключается версия самоубийства. Сейчас проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости