Кировского чиновника оштрафовали за два противоположных ответа на жалобу

Кировского чиновника оштрафовали за два противоположных ответа на жалобуфото из открытых источников

Чиновник Октябрьского теруправления на жалобу местной жительницы дал два противоположных ответа

Мировой судья привлек чиновника Октябрьского теруправления Кирова к административной ответственности за нарушение в рассмотрении обращения жительницы района. Факты нарушений со стороны чиновника установила Прокуратура Кировской области.

В региональную прокуратуру в октябре 2016 года пожаловалась кировчанка, которая заявила, что в Октябрьской районной администрации Кирова оставили без ответа ее обращение о нарушении правил выгула соседом собак. В отношении теруправления провели проверку, которая подтвердила наличие нарушений.

В ходе проверки доводов заявительницы выявлены нарушения порядка рассмотрения обращения. Установлено, что в октябре 2016 года в территориальное управление поступило обращение гражданки о несоблюдении ее соседом правил выгула собак. Данное обращение в нарушение предусмотренного Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 30-дневного срока не рассмотрено, необходимые проверочные мероприятия и опрос граждан не проведены. В целом же за пределами установленных законом сроков заявитель получил два ответа, которые по своему содержанию противоречили друг другу, при этом один из них явно не соответствовал действительности, - сообщили в областной прокуратуре.

Мировой судья посчитал чиновника виновным. Он был оштрафован на 5 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости