Верующие не смогли набрать святую воду ночью в Трифоновом монастыре

Верующие не смогли набрать святую воду ночью в Трифоновом монастырефото progorod43.ru

В Вятской епархии объяснили, почему сложилась такая ситуация

В четверг ночью, 19 января, верующие не смогли попасть в Трифонов монастырь. О проблеме редакции рассказал читатель Максим Быданцев.

Огромные очереди за святой водой отпугнули некоторых кировчан. Жители города решили переждать наплыв верующих и прийти в Трифонов монастырь ночью. Однако многих ожидало разочарование.

По неизвестной причине не пускают в Трифонов монастырь с 8 вечера до 5 утра. Люди приходили и уходили с пустыми бутылками, - рассказал читатель Максим Быданцев.

В Вятской епархии объяснили, что у монастыря есть свой режим работы. В четверг, 19 января он должен был принимать верующих именно до 20 часов вечера.

Если нет ночных служб, когда можно попасть в церковь, то Успенский Трифонов монастырь  работает до 20 часов вечера в обычные дни и до 3 утра в большие праздники. Расписание ночных служб можно посмотреть на нашем официальном сайте, - объяснили в пресс-службе Вятской епархии.

Напомним, 19 января тысячи православных пришли к храмам, чтобы посетить праздничные богослужения, окунуться в купели и набрать святой воды, которая, по мнению верующих, обладает целительными свойствами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости