Васильев принял кодекс этики и служебного поведения кировских чиновников

Васильев принял кодекс этики и служебного поведения кировских чиновниковфото kirovreg.ru

Государственные служащие должны отказаться от грубости, заносчивости

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев утвердил Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих органов исполнительной власти. Соответствующий указ появился на сайте областного правительства.

Чиновники на работе должны отказаться от грубости, заносчивости, предвзятых замечаний, пренебрежительного тона. Нельзя использовать угрозы и оскорбления, а также провоцировать собеседников на противоправные действия. 

Отныне государственным служащим нельзя давать публичные комментарии, если это не входит в их обязанности. В то же время предписано уважительно относиться к работе СМИ, которые освещают работу ведомства.

Во время совещаний, бесед и других форм служебного общения с гражданами запрещено курить. Внешний вид госслужащего должен соответствовать деловому стилю одежды: строгий, аккуратный.  

Также запрещено получать вознаграждения за исполнение должностных обязанностей. Если служащему что-то подарят на протокольных мероприятиях, то это считается собственностью региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости