Глава региона с коляской проверил кировские заснеженные тротуары

Глава региона с коляской проверил кировские заснеженные тротуарыправительство Кировской области

Чиновники проверили, хорошо ли коммунальщики очищают дороги и тротуары от снега

Врио губернатора Кировской области вместе со своими заместителями Константином Мищенко и Ольгой Куземской, а также с главой города Валерием Владыкиным провели рейд по улицам. Они проверили, хорошо ли коммунальщики очищают дороги и тротуары от снега.  

Игорь Васильев подчеркнул, что он каждую неделю будет организовывать такие рейды. 

Город должен быть чистым, комфортным для проживания и привлекательным для гостей. И если для этого необходимо, чтобы первые лица региона и областного центра регулярно инспектировали улицы и дворы, то мы будем это делать. Ездить нужно туда, где не ждут, - сказал Игорь Васильев. 

С собой в рейд они взяли коляску, чтобы проверить, смогут ли мамы с детьми пройти по тротуарам. Сначала делегация отправилась к перекрестку улиц Володарского и Пролетарской, где находится детская поликлиника №3. У входа в поликлинику тротуар был расчищен, но вот во дворе ситуация была совсем другой - там было много машин и глубокие снежные колеи.

Затем они направились на улицу Молодой Гвардии, представители городской власти попробовали прокатить коляску по месту, где должен находиться тротуар. Это оказалось сделать не так просто: вместо тротуара здесь узкая и неровная тропинка.

В двух кварталах от Молодой Гвардии, на перекрестке улиц Казанской и Спасской, главе региона показали лестницу на тротуаре, по которой не только мама с коляской, но и обычный пешеход спуститься не может. Чиновники еще не успели уехать с перекрестка, как рабочие управляющей компании приехали и начали очистку лестницы, заваленной снегом.

Вот пример того, как быстро можно исправить некоторые ситуации, - сказал на это Игорь Васильев.

Глава региона отметил, что такие рейды продолжатся. Проверки необходимы для того, чтобы, по словам Игоря Васильева, руководители подрядных организаций и управляющих компаний увидели свои ошибки и начали их исправлять.

...

  • 0

Популярное

Последние новости