Правительство РФ выделило больше 160 миллионов на ремонт сельских дорог в Кировской области

Правительство РФ выделило больше 160 миллионов на ремонт сельских дорог в Кировской области

На ремонт сельских дорог Кировской области направят 161,5 миллиона рублей

Кировская область получит деньги на ремонт сельских дорог. Распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

По федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» Правительство РФ распределило между регионами страны субсидии в размере 8,3 миллиарда рублей. Кировской области от этих средств выделили 161,5 миллионов рублей.

В документе поясняется, что средства должны быть направлены на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, которые ведут к ближайшим общественно значимым объектам в селах, а также к местам производства и переработки сельхозпродукции. Выделенные субсидии должны способствовать развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения.

Мы ведем постоянную работу, направленную на поддержку регионов. У многих из них действительно ситуация не самая простая. Сельские дороги являются одним из важнейших приоритетов. А эти средства позволят увеличить протяженность автомобильной сети, помогут дальнейшему развитию села и, конечно, агропромышленного комплекса, - сообщил Дмитрий Медведев.

Добавим, что в 2016 году на строительство и ремонт сельских дорог в Кировской области федеральный бюджет направил 200 млн рублей. В то же время в скором будущем Правительство РФ планирует сократить трансферты на дорожную деятельность в регионах почти в 2 раза. Ранее мы писали, что в 2016 году Минтранс оценил состояние кировских дорог как критическое.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости