В Кирове мужчина схватил за шею продавца и забрал из кассы все деньги

В Кирове мужчина схватил за шею продавца и забрал из кассы все деньгискриншот видеозаписи УМВД России по Кировской области

Нападение произошло в ночь на 26 января в круглосуточном магазине на улице Риммы Юровской

В Кирове мужчина схватил продавца за шею и унес из магазина 20 000 рублей. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области. 

Нападение произошло в ночь на 26 января в круглосуточном магазине на улице Риммы Юровской. Один из двоих пьяных посетителей схватил продавца за шею и забрал из кассы деньги. Затем подозреваемый и его друг убежали. 

Продавец нажала кнопку тревожной сигнализации. Приехали сотрудники Росгвардии и задержали убежавших. Ими оказались 33-летний мужчина (именно он напал на продавца) и его 19-летний приятель.

Вы задержаны за что? - спросили у мужчины.

Я не знаю. Я ничего не делал, - ответил он. 

По поводу грабежа в магазине что можете пояснить? 

Мне что-то предъявляют. Я говорю: "Я ничего не знаю".

После этого полицейские допросили 19-летнего парня. 

Из-за чего задержаны? 

Грабеж. 

Как все произошло? 

Мы сидели выпивали, потом пошли в магазин. Он попросил мою куртку. Я ему отдал, надел его куртку. Он взял продавца за голову, посадил на стул. Он мне говорил: "Возьми деньги". Я посмотрел и ушел. Он следом вышел за мной. Мы убежали. У теплотрассы мы снова поменялись куртками. Деньги, которые он взял, оказались в кармане моей куртки, но я тогда не подумал об этом. Я испугался. 

На налетчика завели уголовное дело. 19-летний парень будет проходить по делу свидетелем. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости