В Омутнинске осудили осквернителей могилы

В Омутнинске осудили осквернителей могилыфото progorod43.ru

Расследование длилось почти два года

24 января Омутнинский районный суд вынес решение в отношении жителей города за надругательство над телом умершего. Об этом сообщает портал omvesti.ru.

 В сентябре 2015 года ранее судимые жители города раскопали место захоронения на городском кладбище Омутнинска. Преступники обладали достоверной информацией о ценностях в месте захоронения. Они знали, что покойник похоронен с золотой цепочкой и кулоном на шее.

За совершение преступления с учетом ранее назначенных наказаний по совокупности преступлений, один осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. Другой – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в колонии поселения, - сообщается на портале со ссылкой на заместителя прокурора района Евгения Кузнецова.

Напомним, на городском кладбище в Омутнинске неизвестные надругались над захороненным телом местного жителя, который умер в 2007 году. Уголовное дело  было возбуждено за уничтожение или надругательство над телами умерших, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости