Кировские "Хрюши против" рассказали, когда выйдут в первые рейды

Кировские "Хрюши против" рассказали, когда выйдут в первые рейдыvk.com/hruhi_kirov

Активисты будут искать просроченные продукты в магазинах

Активисты общественного движения "Хрюши против" собираются выйти в первые рейды по магазинам уже в феврале. Об этом сообщил руководитель проекта в Кирове Алекс Благоденский. 

Точные даты, когда состоятся рейды, он не назвал. Однако предупредил, что ни одна жалоба не останется без внимания. 

Мы не можем ответить на вопрос, какого числа, в каком магазине и во сколько состоится первый рейд, так как мы будем приходить без предупреждения. О наших рейдах вы сможете узнать в нашей группе и на youtube. Мы будем вести прямые трансляции из магазинов, - рассказал нам молодой человек. 

Также руководитель проекта в Кирове "Хрюши против" раскрыл небольшой секрет, рассказав, сколько сейчас в команде человек и как можно попасть в нее. 

В нашей команде уже порядка 20-30 человек, отбор проходит через приложение в группе "Связь с организаторами", где можно оставить заявку на участие, - сказал куратор проекта.

По словам молодого человека, если они найдут просрочку в магазинах, то они потребуют убрать ее с прилавков и утилизировать. 

Просроченные товары мы будем требовать утилизировать при нас и никак иначе либо будем вызывать полицию ИАЗ (прим. ред. ОБППРиИАЗ - отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства) и писать в Роспотребнадзор, - сказал он. 

В паблике "Хрюши против" было опубликовано видеообращение к покупателям, которые хотят добиться справедливости и разобраться с теми продавцами и предпринимателями, которые торгуют просроченными и некачественными продуктами. 

Оставляйте жалобы на магазины в нашей группе "ВКонтакте". Ни один магазин не останется без внимания. Продавцы тухлятины, ждите! Мы идем без предупреждения, - сказал куратор общественного движения "Хрюши против" в Кирове.  

Общественное движение "Хрюши против" имеет свои отделения во многих городах России, активистов, вступающих в его ряды, с каждым годом только прибавляется. Главная цель движения - искоренять хамское отношение к покупателям, пресекать продажу просроченной продукции и добиваться того, чтобы каждый покупатель получал качественные и свежие продукты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости