Навального обязали 10 дней жить в Кирове в Hilton: что он может там делать и сколько это стоит?

Навального обязали 10 дней жить в Кирове в Hilton: что он может там делать и сколько это стоит?Wikimedia Commons, booking.com

Алексей планирует уже 4 февраля уехать в Санкт-Петербург

1 февраля Ленинский районный суд избрал в отношении Алексея Навального и второго фигуранта дела по "Кировлесу" Петра Офицерова меру пресечения в виде подписки о невыезде.

 Алексей Навальный не имеет права покидать пределы четырехзвездочного отеля Hilton в Кирове до 10 февраля, этот запрет не касается судебных заседаний. 

Навальный на своем сайте написал, что считает такое решение суда незаконным, исполнять решение суда он не собирается. В субботу, то есть 4 февраля, он планирует быть в Санкт-Петербурге на открытии избирательного штаба.

Пресс-секретарь "Фонда борьбы с коррупцией" Кира Ярмыш в Twitter написала, что адвокаты Навального и Офицерова планируют обжаловать меру пресечения, она пока не вступила в силу. 

Петр Офицеров во время оглашения такого решения на заседании суда спросил: если процесс закончится в пятницу, 3 февраля, то зачем мера пресечения будет длиться до 10 февраля?  

Судья на это ответил, что этот вопрос будет решен тогда, когда процесс закончится. 

Алексей Навальный тут же назвал себя узником замка и поинтересовался, кто будет оплачивать дорогостоящее проживание в отеле? 

Согласно сайту Booking.com, стандартный одноместный номер на восемь ночей в Hilton можно снять примерно за 35 000 рублей. 

Постояльцы отеля имеют доступ к бесплатному Wi-Fi, бизнес-центру и фитнес-центру. Также в отеле есть бар и ресторан.

В соцсетях отреагировали на узника Hilton по-разному.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости