Кировчане высказались о запрете вейперам курить в общественных местах

Кировчане высказались о запрете вейперам курить в общественных местахфото progorod43.ru

Инфографика о спорной теме

Депутаты Московской городской думы приняли резолюцию о запрете курения вейпов в общественных местах. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Кировчане высказали свое мнение по поводу такого законопроекта. Хотя мнения разделились: большинство респондентов, которые приняли участие в опросе от нашей редакции, согласились, что вейперов нужно приравнять к обычным курильщикам и запретить им курить в общественных местах.

Я вхожу в антинаркотическую комиссию вузов. Там этот вопрос обсуждался. Во-первых, это все же разновидность курения, и парами дышат окружающие.Также многие подтверждают, что, попробовав вейпы, потом продолжают и курить. Снимается настороженность и к спайсам. В вейпы входит никотин, который является ядом для сосудов и сердца, - высказался протоиерей Андрей Лебедев.

Минздрав также не поддерживает новое течение молодежи. Однако некоторые терапевты имеют другое мнение.

Это совершенно безопасно для окружающих. Лично я считаю, что они в десятки раз безопаснее. Хотя бы сравните, что входит в состав обычной сигареты - 12000 веществ, из них 196 ядовитые, 69 - канцерогены. В электронной всего 5 веществ, - поделился мнением один из терапевтов городской больницы.

Свое мнение высказали и простые горожане. С результатами опроса кировчан вы можете ознакомиться по нашей инфографике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости