Никиту Белых перевели в больницу "Матросской тишины"

Никиту Белых перевели в больницу "Матросской тишины"из открытых источников

15 февраля адвокат экс-губернатора побывал в СИЗО

Экс-губернатора Кировской области перевели в больницу "Матросской тишины". Об этом сообщает bfm.ru со ссылкой на комментарий адвоката Андрея Грохотова. По информации СМИ, Никиту Белых перевели в "Матросскую тишину" не полмесяца назад, когда об этом стало известно, а только на днях. 

Еще в январе Никита Белых пожаловался на то, что у него болит и отнимается левая нога. Боли были настолько сильными, что он не мог ходить и даже спать. В СИЗО "Лефортово" экс-губернатору не смогли поставить диагноз, врачи назначили ему обезболивающее и снотворное.

Мы требовали принять меры для того, чтобы Белых оказали адекватную медицинскую помощь и поставили диагноз, так как без него лечить невозможно, а лечение может пойти только во вред. Это можно было сделать только в условиях стационара, которого в "Лефортово" нет, зато есть в "Матросской тишине", — сказал адвокат.

15 февраля Андрей Грохотов побывал в СИЗО "Матросская тишина". Там ему сказали, что Никита Белых находится в больнице СИЗО. Сколько времени он там проведет, это пока прогнозировать сложно. Врачи обследуют его, поставят диагноз и назначат лечение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости