Забастовка коммунальщиков в Кирове окончена

Забастовка коммунальщиков в Кирове оконченафото progorod43.ru

Работа продолжается в обычном режиме

Сообщения СМИ о забастовке аварийных бригад Центральной коммунальной службы (ЦКС) оказались преувеличенными. Об этом сообщил Михаил Харламов, заместитель директора по развитию ЦКС.

Оказалось, что причина забастовки сотрудников не в сокращении зарплат. У работников возник конфликт с работодателем, который уже разрешен.

 У одной бригады сотрудников возникло недопонимание с работодателем. Работники не выполнили трудовые обязательства, а начальство дисциплинарно надавило на них, поэтому они не вышли на работу. Ни о какой массовости здесь не может быть и речи, - объяснил Михаил Харламов, заместитель директора по развитию Центральной коммунальной службы.

Коммунальщики сейчас продолжают работать. Своих рабочих мест они не лишились, и компания не понесла других кадровых потерь. На кировчанах никак не скажутся временные несогласованности в  Центральной коммунальной службе.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники организации приняли решение о забастовке из-за сокращения зарплат: у всех она уменьшилась сразу на несколько тысяч рублей. Если раньше они получали по 15 000 рублей, то сейчас зарплаты сократились до 10 000 - 7 000 рублей. Сокращение зарплат произошло после смены руководства. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости