"Терра Спорт" выставили на продажу через Avito

"Терра Спорт" выставили на продажу через Avitoиз архива progorod43.ru

Недострой хотят продать за несколько сотен миллионов

Недостроенный спорткомплекс "Терра спорт" выставили на продажу на Avito. Общественников обеспокоило то, как назвали здание в объявлении. 

"Терра спорт" продают как здание свободного назначения. Однако на участке у Дворца пионеров разрешали строить только многофункциональный спортивно-досуговый комплекс. 

Формулировка «помещение свободного назначения», указанная в объявлении о продаже, говорит о том, что в будущем на этом месте может появиться, к примеру, торговый центр. А это именно то, чего изначально опасались местные жители и градозащитники. Мы обращаемся к властям с просьбой разобраться в ситуации и не допустить такого развития событий. Хотелось бы отметить и поблагодарить за бдительность активистов проекта «Красивый Киров», которые сообщили нам об этом факте», - приводит слова сопредседателя регионального штаба ОНФ Дмитрия Сергеева "Эхо Москвы".

В объявлении на Avito "Терра спорт" готовы продать за 200 миллионов рублей.

  • Напомним, несмотря на жаркие споры вокруг стройки (активисты были против застройки парка, а администрация выдала разрешение на строительство), "Терра спорт" начали возводить в 2014 году.

  • Разрешение на строительстов действовало до мая 2016 года. Закончить объект не успели. Стройку заморозили в декабре 2015 из-за недостатка средств у инвестора. 
  • В марте 2016 года появилась информация, что строительство возобновят, но этого так и не произошло. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости