"Эфир записывали в полночь": мама 8-летней девочки-вундеркинда рассказала о закулисье съемок на Первом канале

"Эфир записывали в полночь": мама 8-летней девочки-вундеркинда рассказала о закулисье съемок на Первом каналефото Елены Шешиной

Эфир с девочкой-вундеркиндом из Кирова записывали в полночь

8-летняя Полина Попова из Кирова попала на программу "Лучше всех" после персонального приглашения редакторов шоу. Об этом рассказала мама девочки Елена Шешина.

В прошлом году редакторы программы обратились в один из кировских центров обучения ментальной арифметикой в поисках героев для программы. Ребятам необходимо было прислать видео, где они считали в уме и рассказывали о себе. После такого кастинга редакторы пригласили Полину на запись эфира. 

Съемки программы проходили в начале декабря прошлого года. Мы пробыли в столице два дня - 4-5 декабря. На площадку мы приехали около 17 часов вечера, а запись с участием Полины началась в полночь, - рассказывает Елена Шешина.

Полина учится во втором классе школы № 40. Родители объяснили, что решили отвести дочку на занятия ментальной арифметикой, чтобы она лучше запоминала стихи и иностранные языки. Девочка начала обучение с февраля прошлого года и занималась с перерывом на летние каникулы.

Я замечаю, что стихи Полина стала учить лучше, по поводу изучения английского языка пока выводы делать рано. Дочке самой очень нравится ходить в центр обучения, но свою жизнь связывать с наукой и математикой она не хочет. Мечтает стать дизайнером интерьера.

В Москве Полина вместе с мамой успели побывать на катке на ВДНХ, на Красной площади и в "Детском мире". В память о поездке на программу "Лучше всех" родители подарили Полине большую куклу.

Ранее на передаче показали 9-летнего вундеркинда-парикмахера из Кирова. Богдан Фролов умеет делать прически любой сложности. Мы тоже пообщались с Богданом, он рассказал нам о своем увлечении и первом гонораре. Интервью вы можете прочитать здесь.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости