В домах на Октябрьском проспекте несколько дней нет отопления

В домах на Октябрьском проспекте несколько дней нет отопленияиз архива газеты

Горячей воды и отопления в домах № 68,70, 72 нет с 18 февраля

В Кирове в домах № 68, 70 и 72 по Октябрьскому проспекту горячее водоснабжение и отопление отключили еще в субботу, 18 февраля. Информация об этом появилась в соцсетях.

Объявление об отключении появилось на дверях подъезда в выходные. Сотрудники ЖЭУ-7 предупредили жильцов о том, что без отопления и горячей воды они останутся только на один день. Однако сегодня, спустя три дня, жильцы продолжают жаловаться на отсутствие тепла в квартирах.

Живу на Октябрьском проспекте, 68. Стало так холодно в квартире, что пар уже изо рта идет, - рассказала Ксения Багина.

Кировчанка Юлия Ворончихина, живущая на Октябрьском проспекте, 70, поделилась, что тоже замерзает в своей квартире. По ее словам, на их доме даже не было предупреждающего об отключении объявления.

В пресс-службе кировской теплоснабжающей компании рассказали, что дефект, из-за которого произошел сбой, выявили в субботу. К работе коммунальщики приступили в воскресенье, 19 февраля.

Полностью дома не были отключены от отопления, тепло подается по альтернативной схеме, то есть параметры снижают. Когда дефект ликвидировали, возник еще один. Его также ликвидировали, в 00:20 21 февраля отопление включили. В домах жителей Октябрьского проспекта тепло должно появиться в ближайшее время, - прокомментировали в пресс-службе КТК.

Кроме того, в организации рассказали, что ежедневно в городе выявляют примерно по шесть дефектов. Поэтому 21 февраля 2017 года из-за ремонтных работ 8-10 домов в Кирове получают тепло по альтернативной схеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости