Вынесли приговор виновнице пожара в Кирове, где погибли два спасателя

Вынесли приговор виновнице пожара в Кирове, где погибли два спасателяГУ МЧС по Кировской области

Погибшим спасателям было 26 и 39 лет

В Кирове вынесли приговор жительнице деревни Малая Субботиха, по вине которой произошел пожар в жилом доме. В этом пожаре погибли два сотрудника МЧС - Алексей Широбоков и Алексей Шабалин.  

Пожар произошел 30 августа в восьмом часу вечера. Загорелся двухквартирный жилой дом на улице Полевой в деревне Малая Субботиха. К месту пожара выехали 13 пожарных расчетов.

Огонь перекинулся на пристрой дома. Имущество, находившееся в квартире №1, две бани, дровяник, гараж, сарай сгорели, также огнем были повреждены деревянная обрешетка крыши, стены дома снаружи, прорваны натяжные потолки в помещениях двух комнат и кухни квартиры №2. Общая сумма ущерба составила 405 558 рублей.

Двое спасателей – 26-летний Алексей Широбоков и 39-летний Алексей Шабалин – погибли во время тушения пожара. Дело в том, что рядом с горевшим домом стояла опора ЛЭП. В самый разгар работ один из проводов оборвался и упал на двоих спасателей. В результате мужчины погибли от сильного удара током. 

После пожара специалисты выяснили, из-за чего загорелся дом. Женщина, которая жила в том доме, в туалете стряхнула пепел от зажженной сигареты в пластмассовое ведро, в нем была туалетная бумага. Из-за этого вспыхнуло пламя. 

На суде женщина признала свою вину. Ей назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ. Также она должна будет выплатить по иску горадминистрации более 241 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости