После гибели кировчанки чиновники лично проверят очистку крыш от снега

После гибели кировчанки чиновники лично проверят очистку крыш от снегаправительство Кировской области

Семье погибшей окажут необходимую психологическую и материальную помощь

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев поручил проверить управляющие компании и привлечь виновных к ответственности из-за гибели женщины от схода снега с крыши. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Игорь Васильев подчеркнул, что городские власти должны оказать всю необходимую поддержку семье погибшей – материальную и психологическую. 

Поручаю детально разобраться в ситуации: что привело к трагедии, кто ответственен за случившееся. Завтра доложить мне о результатах расследования. Виновные в случившемся должны быть наказаны. Нельзя допустить повторения трагедии, - сказал глава региона. 

6 марта рано утром в горадминистрации тоже прошло оперативное совещание, на котором были глава администрации Александр Перескоков, глава города Валерий Владыкин и руководители управляющих компаний. 

Александр Перескоков отметил, что городскую власть не устраивает работа управляющих компаний. Ведь тема об очистке крыш была поднята давно и обсуждалась практически ежедневно. Однако это не помогло.

Тему очистки кровель мы поднимаем ежедневно, начиная с первого снега, проводим месячники по очистке крыш, мобилизуя все силы. Тем не менее, за первый этап месячника – с 23 декабря по 27 января – выявлено 2237 нарушений, а за три недели с начала второго этапа – 420 нарушений. 78 раз за это время кировские спасатели выезжали по обращениям горожан, выполняли работу управляющих компаний - очищали опасные снежные свесы. Мы делаем все возможное, но видим как минимум равнодушное отношение управляющих компаний к складывающейся ситуации. Значит, будем подходить к взаимодействию с вами еще жестче, - заявил, обращаясь к руководителям управляющих компаний, Александр Перескоков.

Глава администрации поручил в ближайшее время очистить все крыши в городе от снега и наледи. Также он потребовал оградить сигнальными лентами все опасные участки.  

С 6 марта в Кирове специалисты администрации ежедневно будут выходить в рейды и проверять, как очищают крыши от снега и наледи. 

Напомним, что 5 марта около полудня возле Центральной гостиницы в центре Кирова погибла женщина. Трагедия произошла на перекрестке улиц Ленина и Преображенской. По предварительной информации, на 66-летнюю женщину упала глыба льда и снега. Пострадавшая погибла на месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости