Врио губернатора поздравил кировчанок чужим стихотворением, назвав его своим

Врио губернатора поздравил кировчанок чужим стихотворением, назвав его своимправительство Кировской области

Стихотворение было написано московским поэтом Александром Вулых

В Кремле губернаторам поручили креативно поздравить женщин с 8 Марта. Администрация президента рекомендовала проявить творчество: например, выпустить на местных телеканалах пожелания к празднику в стихотворной форме. Об этом сообщает kommersant.ru.

Поручение выполнил и врио губернатора Кировской области Игорь Васильев. 6 марта со сцены драмтеатра он прочитал стихотворение, по его словам, собственного сочинения. Полный текст стихотворения, которое прочитал для кировчанок Игорь Васильев, вы можете найти здесь

При этом, по информации rbc.ru, на официальной страничке в Facebook  московского поэта Александра Вулых 7 марта 2015 года было опубликовано точно такое же стихотворение.

Александр заявил, что это произведение действительно принадлежит ему, а Игорь Васильев использовал его, предварительно получив на это разрешение.  При этом Александр отметил, что Игорь Васильев спросил, может ли он изменить слово в последней строчке: вместо женщины России - женщины Вятки. Александр не был против, поэтому он не считает, что авторские права были нарушены. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости