В Кировской области бешеная собака напала на хозяина

В Кировской области бешеная собака напала на хозяинаprogorod

После произошедшего собаку пришлось усыпить

В поселке Суна бешеная собака напала на своего хозяина. Об этом сообщает devyatka.ru со ссылкой на комментарий замначальника областной ветеринарной станции Татьяны Червоткиной.

Животное внезапно набросилась на хозяина. После произошедшего собаку пришлось усыпить. Специалисты выяснили, что животное болело бешенством. При этом прививок собаке не делали.   

Сейчас пострадавшему хозяину собаки предстоит длительный курс лечения. 

Отметим, что в последнее время участились случаи заболевания животных бешенством. Эту болезнь выявляют не только у диких животных, но и у домашних. В Кировской области в 2017 году уже выявлено 17 случаев бешенства у восьми лисиц, четырех енотовидных собак, трех кошек и двух собак.

Мы писали о том, что 6 марта домашняя кошка напала на хозяина и покусала его. В этот же день животное умерло. Выяснилось, что кошка болела бешенством. 

Специалисты рекомендуют кировчанам:

  • если вас на улице укусило животное, то обратитесь за помощью к врачам; 
  • не подходите к диким или безнадзорным животным, не пытайтесь их поймать;
  • сделайте прививки своим домашним животным против бешенства;
  • если вы считаете, что ваше животное заболело бешенством (агрессивность, неадекватное поведение, обильное слюноотделение), то сообщите об этом в Кировскую областную станцию по борьбе с болезнями животных по телефону: 62-57-55, 53-82-63 или 51-19-79.

...

  • 0

Популярное

Последние новости