Стало известно, когда в Чистых прудах появится еще одна школа

Стало известно, когда в Чистых прудах появится еще одна школафото progorod43.ru

Строительство стало возможно благодаря программе "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Кировской области"

Жители Чистых прудов продолжают обсуждать строительство школы в микрорайоне. В сообществе жильцов "Вконтакте" опубликовали официальный ответ администрации города о возведении нового учебного учреждения.

В Кирове реализуется программа "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Кировской области " на 2016-2025 годы.

По этой программе предусматривалось строительство школы в районе Чистые пруды микрорайон №1 в 2018 году. Строительство будет осуществляться при условии софинансирования из федерального и областного бюджетов, - прокомментировали автору обращения в администрации города.

Несмотря на ободряющий ответ, некоторые кировчане не сильно верят, что ситуация положительно разрешится, и предлагают не радоваться раньше времени.

Все. У нас есть ответы с федерального, областного и городского уровней, что школа в 2018 году будет! Если это окажется неправдой, то продолжать заниматься писаниной не вижу смысла, - высказался местный житель.

Напомним, распоряжением Правительства Российской Федерации бюджету Кировской области предусмотрены более 372 миллионов рублей для строительства новой школы. Образовательное учреждение должны начать строить в микрорайоне Урванцево

...

  • 0

Популярное

Последние новости