Перед ЧМ по футболу ужесточили наказание для буйных болельщиков

Перед ЧМ по футболу ужесточили наказание для буйных болельщиковru.wikipedia.org

Какое наказание грозит за нарушение правил поведения?

Госдума ужесточила наказание для буйных болельщиков перед чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Соответствующий закон был принят в третьем чтении. Об этом сообщает ria.ru

Тем, кто нарушил запрет на посещение соревнований, придется заплатить штраф не в 20 - 25 тысяч рублей, как это было раньше, а в 40-50 тысяч рублей. При этом сохраняется альтернативная мера — административный арест до 15 суток.

Те, кто грубо нарушил правила поведения во время матча (создал ситуацию, опасную для жизни и здоровья других людей, или из-за действий этого человека приостановили или прекратили матч), будут платить штраф до 20 тысяч рублей или им грозит административный арест до 15 суток с запретом посещать соревнования на срок до 7 лет. 

Для иностранцев нарушение правил поведения во время матча грозит штрафом в 20 тысяч рублей с последующим выдворением из страны или административным арестом до 15 суток тоже с последующим выдворением из страны. 

Напомним, что ЧМ по футболу - 2018 пройдет в следующих городах России: Нижний Новгород, Калининград, Самара, Саранск, Екатеринбург, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Ростов-на-Дону. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости