Новости России: арест машины звезды "Дом-2" и снос детской площадки Водяновой

Новости России: арест машины звезды "Дом-2" и снос детской площадки ВодяновойУФССП по Ярославской области

Из-за недовольной соседки площадку, подаренную Натальей Водяновой, хотят снести - эта и другие новости России на порталах progorod за неделю

Пермский депутат отобрал у матерей-одиночек пособие со словами: «Рождают случайных детей после корпоративчиков...» 

В Пермском крае молодые мамы от 19 до 24 лет получают единовременные выплаты в размере 60 тысяч рублей. Потратить они могут их только в детских магазинах, например: купить коляску, одежду, еду или гигиенические принадлежности малышу. Но не все так просто, как кажется: пособие могут получить только те дети, у которых есть отец.

Пермский депутат Сергей Клепцин является одним из авторов поправок, ограничивающих матерей-одиночек в праве получения материальной помощи. В эфире федерального канала он прокомментировал свое предложение.

Мы должны понимать, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков, - прокомментировал чиновник. 

19 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Максим Решетников во время совещания распорядился немедленно устранить неоднозначные положения закона и отправить его на доработку.

В Кузнецке на глазах у отца алабай утащил маленького ребенка

Утром 19 апреля примерно в 8 часов утра житель города Кузнецка Рустам Мулашев и его трехлетний ребенок стали жертвами домашнего животного. По пути в детский сад на отца и ребенка набросилась собака и искусала их. Подробнее об инциденте рассказала жена Рустама Раиса Мулашева:

Муж вел ребенка в детский садик утром. Обходя лужу, прошли у забора частного дома. Внизу находилась дыра, из которой вылезла собака. Она схватила ребенка за ногу и потащила его к себе. Сын испугался и закричал, а отец наклонился и полез, чтобы вытащить его из пасти. Собака сначала не отпускала, а потом начала кусать руки. Спустя несколько минут, пришли еще люди и помогли спастись от натиска пса.

На место приехала скорая, которая оказала помощь мужчине, перебинтовав руки. Ребенка отправили в детский сад. Раиса рассказала, что сын тяжело переживает нападение. 

Что рассказала о ситуации хозяка пса, читайте в материале.

В доме экс-главы Марий Эл нашли картины, находившиеся в мировом розыске

В особняке экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова обыск проводили сотрудники центрального аппарата ФСБ. Они были крайне удивлены интерьером и шедеврами мирового искусства. Стоимость произведений составляет от нескольких десятков до сотни миллионов евро.

Были изъяты у экс-главы Марий Эл прижизненное издание стихов Александра Пушкина с автографом, рукописи Николая Карамзина, - сообщает СМИ.

Между тем в доме находились произведения искусства известных итальянских художников Боттичелли и Рафаэля, скульпторов и архитекторов эпохи Возрождения, которые разыскивает Интерпол.

20 апреля директор Всероссийского музея А. С. Пушкина Сергей Некрасов сообщил информационному агентству «Росбалт», что готов оказать содействие специалистам аппарата ФСБ в идентификации рукописей с автографом поэта, изъятых во время обыска в квартире Маркелова.

Судебные приставы арестовали автомобиль звезды реалити-шоу Екатерины Балакиной. Девушка приехала в крупный торговый центр в Брагино за покупками. Оставив свою иномарку на парковке, девушка ушла. В это время рядом с ТЦ проходила акция судебных приставов. Благодаря мобильному приложению правоохранители обнаружили автомобиль должника.

Сотрудники ведомства дождались появления владелицы и предложили оплатить долг по страховым взносам. За руль села Екатерина Балакина и попыталась уехать.

Владелица авто более двух часов отказывалась покидать машину. Девушка вышла из салона только тогда, когда поняла безысходность своего положения, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Девушка задолжала более 60 тысяч рублей страховых взносов. Если Екатерина не заплатит эту сумму в ближайшее время, то приставы выставят ее авто на продажу.

В Нижнем Новгороде по инициативе одной из местных жительниц во дворе начали сносить детский городок, который два года назад им подарила основатель благотворительного фонда и супермодель Наталья Водянова. Как только площадка была построена, местная жительница незамедлительно стала действовать. Женщина писала жалобы на детский крик в администрацию, в полицию, в прокуратуру и подавала иски в суды. Спустя полтора года она все-таки добилась частичного удовлетворения иска. Суд решил, что площадка установлена неправильно, потому что некоторые ее части стоят прямо на теплотрассе, а это опасно. 

Насколько мне известно, два года назад Васильева хотела установить автопарковку на месте, где сейчас играют дети. В этом ей было отказано, и как только во дворе появилась детская площадка, она тут же принялась ходить по судам, администрациям и другим инстанциям, добиваясь сноса площадки, - рассказывает местная жительница Елена.

К инициатору сноса площадки присоединились еще 20 человек. Остальные жители соседних домов пытаются отстоять детский комплекс и не хотят, чтобы его уничтожали. Местная жительница Татьяна Белова поделилась своим взглядом на ситуацию.

Эту площадку нам подарила сама Наталья Водянова! Одной женщине это не понравилось, и она начала мутить воду и скандалить. Заявила, что ей мешают крики детей. Наши окна тоже выходят на эту площадку, никаких криков мы не слышим. Это единственное приличное место для прогулки с детьми! К нам приходят даже из соседних районов, чтобы поиграть на этой площадке. А из-за одной недовольной жительницы устроили такой кавардак! - рассказала Татьяна.

Рабочие уже начали снос элементов площадки. Их перенесут чуть дальше, таким образом исполнят решения суда.

По словам руководства, это вынужденная мера, так как в последнее время выросло число первоклассников. Капитальный же ремонт подсобных помещений, который должен быть закончен до 1 сентября 2017 года, позволит принять дополнительно 8 классов.

В 59 школе мы создаем 3 учебных кабинета для 1 классов, а в уже имеющихся – это мастерские, мы переносим в подсобное помещение, которое находится в гараже, - говорит начальник управления образования администрации Чебоксар Дмитрий Захаров. - Мы его отремонтируем, создадим необходимые условия, предоставим в Роспотребнадзор, чтобы они приняли его как учебное помещение. 

При этом в школе, скорее всего, поменяют расписание занятий, в частности будет увеличено время перемен, так как детям нужно будет время, чтобы одеться и перейти из одного корпуса в другой. Так называемые теплые переходы проектом пока не предусмотрены. На капитальный ремонт неучебных школьных помещений из городского бюджета выделено 9 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости