В мэрии Кирова рассказали, как будут бороться с непогодой в День Победы

В мэрии Кирова рассказали, как будут бороться с непогодой в День Победыprogorod

На Театральной площади будет организовано круглосуточное дежурство дворников

Прогноз погоды в Кирове на 9 Мая не самый лучший. Синоптики обещают дожди и снег. В горадминистрации рассказали, как намерены бороться с непогодой в День Победы. 

Глава администрации Кирова Александр Перескоков поручил организовать работу по осушению луж и уборке мусора во время праздничных мероприятий на Театральной площади.

Погоду мы отменить не можем, но можем сделать все от нас зависящее, чтобы людям на центральных праздничных площадках города было комфортно, - сказал Александр Перескоков.

Как рассказал замдиректора "САХ" Андрей Петрыгин, 8 и 9 мая на Театральной площади будет организовано круглосуточное дежурство дворников. 

На случай снега с дождем, если на плацу и возле него будет активно скапливаться вода, мы предусмотрели дежурство вакуумной подметально-уборочной машины "Bucher", которая, как пылесос, будет собирать воду, - рассказал Андрей Петрыгин.

Также Александр Перескоков потребовал убрать все мусорные мешки в городе, которые остаются после субботников. Готовность города к празднику Александр Перескоков лично проверит 9 мая в 5:30 утра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости