Общественников не пустили на стройку спорткомплекса, где обрушилась стена

Общественников не пустили на стройку спорткомплекса, где обрушилась стенафото из открытых источников

Ситуацию со спортивным комплексом продолжают держать под контролем

Членов общественной палаты не пустили на стройку спортивного комплекса на Воровского, где во время урагана обрушилась стена. Об этом сообщил член общественной палаты Константин Ситчихин.

Интересно, что о визите общественники заранее договаривались и получили положительный ответ.

На всем известном объекте спортивного комплекса на улице Воровского по устной договоренности с руководителем госстройнадзора должна была пройти встреча членов общественной палаты, с представителями администрации, с управлением капитального строительства и с местными жителями. Одна из целей встречи - это осмотр объекта. В итоге на объект не пустили, руководитель  госстройнадзора не приехал, администрация выразила сожаление, а заказчик УКС повел себя странно: сначала добро пожаловать, но после звонка - извините, сегодня просмотра не будет, - рассказал Константин Ситчихин.

Несмотря на отказ, члены общественной палаты не намерены отпускать ситуацию. Общественники продолжат добиваться пристального внимания к этому объекту со стороны надзорных органов и получения возможности попасть на стройку.

Напомним, свою проверку по факту обрушения стены здания проводят и в областной прокуратуре. Ее результаты должны быть известны к концу мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости