Из реки Вятка вытащили рыбака, который еле двигался и едва не погиб

Из реки Вятка вытащили рыбака, который еле двигался и едва не погибprogorod

От переохлаждения пострадавший даже не мог никого позвать на помощь

В поселке Гирсово Юрьянского района очевидцы спасли тонущего мужчину. Об этом рассказали в Управлении Росгвардии по Кировской области. 

Все произошло 27 мая. Сотрудники Росгвардии (старшина полиции Денис Мамаев, прапорщик полиции Денис Верещагин и старшина полиции Алексей Новиков) в свой выходной день рыбачили на берегу реки Вятки.

В шесть часов утра они обратили внимание на плывущую по течению реки пустую лодку. Когда она приблизилась, рыбаки увидели, что за борт лодки держится обессиленный мужчина. От переохлаждения он уже не мог никого позвать на помощь и на окрик мужчин, стоявших на берегу, только слабо махнул рукой в ответ.

Алексей Новиков сел в авто и отправился за помощью, а Денис Мамаев разделся и бросился в ледяную воду.

Добравшись до лодки, которая находилась примерно в 20 метрах от берега, и забравшись в нее, Денис попробовал достать мужчину из воды. Попытка не удалась - потерпевший сильно замерз и не мог двигаться. Тогда Денис привязал мужчину веревкой к лодке и стал грести к берегу. Его сослуживец Денис Верещагин помог вынести потерпевшего на берег: мужчина не мог самостоятельно двигаться и говорить.

К этому моменту приехала скорая, вызванная Алексеем. Потерпевшего (36-летнего Михаила) увезли в больницу поселка Мурыгино.

В лодке пострадавшего рыбака нашли телефон и позвонили по последнему пропущенному номеру. Трубку взял мужчина, который рассказал, что накануне вечером привез двоих товарищей на берег Вятки. Росгвардейцы отправились на поиски второго рыбака. Вскоре они обнаружили на берегу стоянку. Им навстречу вышел встревоженный мужчина. Он рассказал, что его товарищ вечером отправился на лодке осматривать окрестности и пропал. Сотрудники Росгвардии рассказали рыбаку о произошедшем и вернули ему лодку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости