В самом большом парке Кирова разрушился памятник

В самом большом парке Кирова разрушился памятникЛюдмилы Калининой

На ремонт монумента нет средств

Ежедневно десятки кировчан выезжают в Нововятский район, чтобы прогуляться по дендропарку. Парк с прудом можно без преувеличения назвать одним из самых любимых мест отдыха горожан. 

В среду, 7 июня, кировчанка Людмила Калинина, прогуливаясь по дендропарку, увидела грустную картину: памятник основателю самого большого парка в Кирове разрушен.

Отпал барельеф у памятника Михаилу Сергеевичу Вылегжанину, основателю дендропарка. Куда обратиться, чтобы его восстановили, пока еще не все утрачено? - интересуется читательница.

С трудом, но нам удалось ответственных за охрану и благоустройство дендропарка. Как оказалось, парк находится не в муниципальной, а в федеральной собственности. Деньги на его благоустройство не выделяются. Охранную функцию и функцию по уборке взял на себя Кировский лесопромышленный колледж.      

Мы в курсе проблемы с апреля этого года. Пока мы провели уборку, обработали территорию парка от клещей. На ремонт памятника пока, к сожалению, нет средств. Мы решаем этот вопрос. Монумент будет отремонтирован в этом году, - пообещал директор Лесопромышленного колледжа Алексей Устюгов.

Ранее мы писали, что кировчанин за свой счет отремонтировал памятник воинам-землякам, павшим в боях за Родину

...

  • 0

Популярное

Последние новости