«Родина» примет участие в следующем сезоне чемпионата России

«Родина» примет участие в следующем сезоне чемпионата Россииправительство Кировской области

Глава области встретился с руководителем Федерации хоккея с мячом

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев пообещал руководителю международной Федерации хоккея с мячом Борису Скрыннику, что "Родины" в следующем сезоне примет участие в чемпионате России. Информацию об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Сейчас клуб находится в непростой финансовой ситуации – есть задолженности. Однако власти надеются привлечь инвестиции для развития команды.

Все возникшие трудности – это накопившиеся проблемы. Команда должна не только существовать, но и радовать игрой своих преданных болельщиков. Мы приложим необходимые усилия, чтобы «Родина» – одна из лучших хоккейных школ России – была сохранена, - отметил Игорь Васильев.


Как отметил Борис Скрынник, финансовые проблемы есть практически со всех российских регионах. В большинстве случаев власти и тренеры стали делать ставки на молодых воспитанников.

Скрынник и Васильев обсудили детальный план начала хоккейного сезона 2017-2018 года, вопросы погашения и реструктуризации долгов. Также речь шла о строительстве в Кирове универсального крытого ледового дворца для игры в хоккей с мячом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости