В кировских автобусах будут ездить тайные пассажиры

В кировских автобусах будут ездить тайные пассажирыиз архива "Мой Про Город"

Профилактические мероприятия сотрудников ГИБДД будут проходить до конца лета

Кировские автоинспекторы проверят общественный транспорт. Профилактические мероприятия будут проходить до конца лета. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области.

Сотрудники ДПС будут обращать внимание на соблюдение требований безопасности дорожного движения. Проверку пройдут все междугородние и межрегиональные пассажирские автобусы. Без внимания полицейских также не останутся автотранспортные предприятия.

Кроме того, автоинспекторы организуют и «скрытый контроль» - представителям общественности предложат стать тайными пассажирами.

В зоне особого внимания - отдельные перевозчики, которые в погоне за прибылью, недолжным образом обслуживают свои транспортные средства, нарушают дорожные правила, режим труда и отдыха водителей, а значит, не беспокоятся о безопасности своих пассажиров, - добавили в ведомстве.

Автоинспекторы отметили, что часто у автобусов, работающих незаконно, отсутствуют или не работают контрольные устройства. Кроме того, водители могут не соблюдать режим труда и отдыха за рулем, осуществляют перевозку пассажиров сверх допустимого количества, управляют транспортным средством без соответствующих документов и не проходят необходимые осмотры. Такие перевозчики в большинстве случаев не страхуют пассажиров, а это значит, в случае ДТП пострадавший не получит компенсацию.

Кировчане могут сообщить о нелегальных перевозчиках или водителях общественного транспорта, работающих с нарушениями, в ГИБДД по телефонам: 58-88-88 или 02.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости