Что обсуждают в Кирове утром: жара в прогнозах и ребенок, которого нашли спустя 10 лет

Что обсуждают в Кирове утром: жара в прогнозах и ребенок, которого нашли спустя 10 летиз архива progorod43.ru

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день

Начнем день с подборки главных новостей понедельника, 10 июля. Это те новости, которые заинтересовали наибольшее количество читателей progorod43.

Кировчанин, который собирался пробежать по всей России, сошел с дистанции

Кировчанин Евгений Глушаев сообщил своим друзьям и подписчикам о том, что после 100 дней путешествия по России принял решение вернуться домой. За это время путешественник пробежал около 4 тысяч километров от Владивостока до Байкальска.

31 марта кировчанин начал свой марафон и собирался пробежать через всю страну с востока на запад. Но Евгений не смог завершить марафон и объяснил почему:

Во-первых, я побежал ради личного испытания. Меня подстегивала поддержка и красоты природы. Но последнюю тысячу километров я шел исключительно благодаря поддержке друзей и сочувствующих, потому что к этому времени у меня кончились деньги. Вторая важная причина — это здоровье. Я слишком долго шел на грани.

Сейчас Евгений возвращается домой, в Киров. 

Мальчика, которого 10 лет искали по всей России, нашли в сексуальном рабстве

Следователи сообщают, что в 2007 году мужчина познакомился с 9-летним мальчиком. Как происходило знакомство и как долго они общались, неизвестно. Но мужчина предложил ребенку пожить у него, и мальчик согласился.

Ребенок ушел из дома. На протяжении длительного времени обвиняемый не выпускал мальчика из комнаты, скрывая его от окружающих. Как полагает следствие, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, мужчина совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера, - сообщают в пресс-службе следственного управления. 

С 2007 года ребенок находился в федеральном розыске. Его искали везде, в том числе и в Кировской области.

Финансовый университет при Правительстве РФ проанализировал доходы представителей самых богатых жителей нашей страны и пришел к выводу, что богачи Кировской области имеют наиболее скромные заработные платы.

Исследователи формировали статистику на основе социологических исследований, в расчет брали доходы одного процента наиболее богатых семей. В итоге наш регион оказался в аутсайдерах по доходу на наиболее богатую семью: средняя сумма составила 317 тысяч рублей в месяц.

К слову, самыми богатыми оказались семьи в Москве и Тюмени. Их доходы составили 1,5 миллиона рублей в месяц и 982 тысячи рублей в месяц соответственно.

Со вторника, 11 июля, в Киров придет запоздалое на месяц, долгожданное лето. Об этом сообщают кировские синоптики.

Уже с понедельника, 10 июля, кировчан начало радовать солнце, которое грело по-летнему тепло, хотя еще утром жители города добирались до работы в плащах и куртках. Во вторник в Кирове ожидается небольшой дождь и 23 градуса тепла.

МЧС опубликовало прогноз по данным гидрометцентра. Во вторник, 11 июля, ожидается +19-22 днем,  до +27 при прояснениях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости