Известно, где на самом деле произошло ЧП с пьяной матерью у детской коляски

Известно, где на самом деле произошло ЧП с пьяной матерью у детской коляскифото akzent.zp.ua

Женщину действительно задержали, но это произошло не в России

Информация о пьяной матери в Кирове, которую распространил в местных группах в соцсети некий Вусал Гасанов, оказалась ложной. Оказывается, женщину на Воровского заметили в Мелитополе. 

Как сообщают в пресс-службе национальной полиции Запорожской области, инцидент произошел ночью 17 июня. В Мелитополе мужчина обнаружил возле дороги коляску с ребенком. Недалеко от коляски мужчина нашел спящих женщину и мужчину.

На место происшествия вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые обнаружили полуторагодовалую девочку, ее пьяную 35-летнюю мать и сожителя матери.

Девочку отвезли в детскую больницу. За содеянное жительнице Мелитополя грозит штраф в 51 гривну.

Важно: как проверить подлинность информации из соцсетей.

  • для того чтобы распознать, ложная перед вами информация или нет, вы можете проверить фото через сервис «Поиск по картинке». Для этого нужно загрузить изображение в поисковик, имеющий функцию «поиск изображений», например, Google и посмотреть на результаты. Поисковик выведет вас на источник фото.
  • или забить часть текста поста в поисковик. Так вы сможете проверить, публиковался ли это пост из социальной сети где-то до этого или он уникальный.

Ранее мы писали о том, что новость про найденного на улице Мира 3-летнего мальчика оказалась фейком. А также о том, что в популярном посте о смерти дедушки в доме престарелых использовали фото живого кировчанина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости