Что обсуждают в Кирове утром: новые ПДД и трагедия с детьми на воде

Что обсуждают в Кирове утром: новые ПДД и трагедия с детьми на воде

Главные новости на портале за вчерашний день

Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за вчерашний день.

В России изменились правила дорожного движения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правила дорожного движения. Информация появилась на сайте информационного агентства ТАСС.

Соответствующий документ был опубликован 17 июля на сайте кабмина. Изменения направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, а также маршрутных транспортных средств.

Для защиты окружающей среды от выбросов автомобилями вредных веществ введены новые дорожные знаки особых предписаний: "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей", знак дополнительной информации (табличка) "Экологический класс транспортного средства", новые термины, - говорится в сообщении.

Для обозначения мест зарядки электромобилей и их парковки введены новые термины - "электромобиль", "гибридный автомобиль", а также соответствующие дорожные знаки и разметки.

Про новые правила, связанные со знаком "остановка запрещена" и термином "разделительная полоса", читайте здесь.

В выходные в Кировской области утонули четыре мальчика

В Кильмезском районе Кировской области в выходные утонули три ребенка. Информацию подтвердили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области. 

Первая трагедия произошла в субботу, 15 июля. Пять подростков пошли купаться на реку Кильмезь. Дети плавали в запрещенном для купания месте. 13-летний мальчик утонул. 

На следующий день, 16 июля, в деревне Моторки Кильмезского района два брата, которым было 12 и 9 лет, пошли на соседний водоем купаться без разрешения родителей. Оба утонули, тело одного из детей не могут найти до сих пор. 

В понедельник, 17 июля. В реке Кама в Афанасьевском районе нашли тело 7-летнего мальчика. Он пошел купаться вместе с другом, также не сказав родителям.

 В Кирове дежурная по переезду спасла упавшего под поезд мужчину

Дежурная по переезду спасла жизнь мужчине, который упал на рельсы за секунды до прибытия поезда. Видео происшествия появилось в паблике Mash в социальной сети 16 июля.

На записи видно, как мужчина покачивающейся походкой пытается пройти через железнодорожные пути и падает. На тот момент переезд уже был закрыт, к нему приближался поезд.

Дежурная бросилась на помощь неизвестному и успела оттащить его на безопасное расстояние в последний момент. Через мгновение в кадре появился состав, который остановился на том месте, где только что лежал человек. Видео смотрите здесь.

 В Кирове избили дорожника за то, что он запретил ехать по свежему асфальту

В пятницу, 14 июля 2017 года, в Субботихе произошел серьезный конфликт между мастером ГДМС и водителем «Лады Калины».

ЧП произошло в 16:30 на улице Богородской. Рабочие ГДМС укладывали новый асфальт, водители объезжали место ремонта. Но «Лада Калина» темного цвета, по словам очевидцев, хотела проехать именно по свежему асфальту.

В таких случаях рабочие должны фиксировать нарушения водителей, чтобы в дальнейшем отчитаться перед руководством. Дима достал телефон, чтобы сфотографировать нарушителя, но тут водитель «Калины» выскочил из авто и сразу ударил Диму в челюсть. Когда другие рабочие подбежали, чтобы помочь Диме, из машины выбежал пассажир «Лады» и распылили в них перцовый баллончик, - рассказала родственница пострадавшего. - Пока рабочие еще были дезориентированы, водитель «Калины» нанес еще несколько ударов ногами.

У Дмитрия диагностировали множественные ушибы и двойной перелом челюсти со смещением и защемлением нервов. Сейчас 37-летний мужчина находится в центре травматологии, ему предстоит сложная операция. Как Дмитрию обещали помочь в администрации, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости