Что обсуждают в Кирове утром: первые видео грозы и отмена роуминга

Что обсуждают в Кирове утром: первые видео грозы и отмена роумингафото из открытых источников

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день

Начнем день с подборки самых просматриваемых новостей за вчера. Конечно, будет много об урагане.

 На Киров обрушилась сильнейшая за это лето гроза

Во вторник, 18 июля, на Киров обрушилась сильная гроза с градом. Ливнем разбивало стекла и возникали перебои с электричеством. Кировчане делятся последствиями стихии в социальных сетях.  

Район кинотеатра «Октябрь». Поток выше бордюров.Из магазина "Визард" вычерпывают воду лопатой.

Больше фото здесь.

7 зрелищных видео о последствиях урагана в Кирове

Пострадали автобусы, машины, тротуары, подробно обо всем читайте сегодня в ленте новостей progorod43, а пока - два вчерашних видео последствий.

 

Про затопленную стройку

Про заглохнувшие машины

 

В минувшее воскресенье, 16 июля, в Лянгасово обнаружили тело женщины, которую укусила собака. Об этом нашей редакции сообщил читатель.  

Как рассказал читатель, женщину увидели у здания МФЦ на улице Ленина с несколькими собаками. Местные жители предполагают, что одно животное могло укусить женщину, на теле обнаружен след, предположительно от укуса. Однако, отчего умерла кировчанка, пока не известно. Причину могут установить только эксперты. Сейчас проводится проверка. 

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение операторам связи об отмене внутрироссийского роуминга, говорится в сообщении ведомства. Предупреждение выдано ПАО "Вымпелком", ПАО "МТС", ПАО "Мегафон" и ООО "Т2 Мобайл".

В настоящее время абонентам предлагаются либо самые дорогие тарифы, и тогда не нужно доплачивать за роуминг, либо тарифы по средним ценам, но объем услуг, входящий в пакет, действует только на территории домашнего региона. Также предлагаются тарифы с повременной оплатой либо подключение специальных опций, которые позволяют общаться по ценам домашнего региона за его пределами.

ФАС посчитала необоснованной разницу цен на роуминг у абонентов "дорогих" и "дешевых" тарифов. В случае невыполнения предписания "большой четверке" операторов грозит штраф, а также взыскание необоснованно полученного дохода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости