Рядом с Кировом был зафиксирован смерч

Рядом с Кировом был зафиксирован смерчnavigator-kirov.ru

Народным метеорологам удалось заранее спрогнозировать редкое и опасное явление

Рядом с Кировом прошел смерч. Зафиксирован он был в районе поселка Княжий луг, в трех километрах от областного центра. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове"

Народным метеорологам удалось заранее спрогнозировать редкое и опасное явление, а также получить официальное заключение ученых из Европейской научной организации ESSL по изучению смерчей.

При этом уточняется, что смерч прошел в районе поселка Княжий луг 18 июля. Скорость ветра достигала 32,5 - 50 метров в секунду. Смерчем были повреждены крыши домов, повалены деревья и заборы, произошел обрыв электросетей.   

Напомним, что двое кировчан - Павел и Эдуард - спасли девушку и ребенка, которых во время смерча едва не завалило обрушившейся стеной дома. Все произошло как раз в поселке Княжий луг 18 июля. 

Один из рабочих, Павел Катаев, увидел, как в крышу дома два раза ударили молнии, затем черепицу сорвало и унесло ветром. Павел и его знакомый Эдуард побежали к дому, так как знали, что там находились девушка и ребенок. К этому времени стены бревенчатого дома начали рассыпаться. Девушка, находившаяся внутри, билась в дверь и кричала, что не может открыть ее. Как развивались события дальше, узнайте об этом здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости