В центре Кирова по дороге гулял индюшонок

В центре Кирова по дороге гулял индюшонокфото https://www.instagram.com/margo43/

Кировчанам посоветовали обратиться к спасателям

В районе улицы Воровского кировчане заметили маленького индюшонка, который ходил мимо машин. Фотографии очевидцы выложили в instagram.

По какой причине птица гуляла на улице в городе, непонятно. Можно было бы предположить, что она сбежала из одного из контактных зоопарков, который как раз находится неподалеку. Но в организации объяснили, что уже давно не держат у себя индюков, и просто не поверили, что птица могла разгуливать по городу.

На Воровского находится еще один контактный зоопарк, в котором как раз есть индюки, но таких маленьких там тоже не держат. В управлении ветеринарии очень удивились, узнав об индюке в центре города.

У нашего управления нет полномочий забирать животных. В любом случае горожанам стоит позвонить по телефону 48-00-00, там перенаправят сообщение в ведомство, которое поможет птице, - пояснили в ведомстве.

Напомним, 13 августа кировчане заметили, как местный житель выгуливал львицу на поводке у здания местного цирка. Там расположился передвижной контактный зоопарк, откуда и вывели львицу Киру на прогулку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости