Экс-директору «Авитек», пойманному с кокаином, продлили срок ареста

Экс-директору «Авитек», пойманному с кокаином, продлили срок арестапресс-служба Федеральной таможенной службы Внуковской таможни

Адвокату Лопаткина не удалось обжаловать приговор

Алексей Лопаткин останется под стажей в СИЗО до 7 сентября. Информацию опубликовали на портале newsler.ru с ссылкой на Московский городской суд.

Известно, что 4 августа было рассмотрено ходатайство об обжаловании приговора, суд решил отказать в его удовлетворении. В результате Алексей Лопаткин останется в СИЗО до 7 сентября, в ожидании нового слушания. По словам адвоката Лопаткина, такое решение суда обусловлено «лишь тяжестью предъявленного обвинения».

Напомним, что в апреле 2017 года директор «УКС Авитек» Алексей Лопаткин прилетел в Москву из Милана. В аэропорте Внуково при проверке багажа у него нашли кокаин весом 5,3 г. Лопаткин также прошел медосвидетельствование, которое показало, что он находится под воздействием наркотиков.

В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу наркотических и психотропных веществ в крупном размере».

Несмотря на то, что бизнесмен не был ранее судим и у него находятся люди на иждивении, Лопаткину грозит до 20 лет тюрьмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости