В Кировской области прошли сборы снайперов

В Кировской области прошли сборы снайперовиз архива Министерства обороны РФ

Кировские военнослужащие стали одними из лучших

В регионе на базе войскового стрельбища поселка Кстинино прошли учебные сборы снайперов кировского соединения войск национальной гвардии России. Об этом рассказали в Управлении Росгвардии по Кировской области. 

В сборах приняли участие 13 военнослужащих из Кировской области, Пермского края, Татарстана, Удмуртии и Чувашии. В течение семи дней (с 1 по 8 августа) проходила теоретическая подготовка снайперов и отрабатывались практические навыки: точность попадания в цель днем и ночью, а также умение маскироваться.

фото Управления Росгвардии по Кировской области

На один выстрел снайперу отводится до пяти секунд, за это время нужно поразить цель и быть готовым выстрелить в другую мишень. Снайпер в условиях боя имеет право только на 1-2 выстрела. Затем нужно мгновенно сменить позицию, незаметно уйти на новое место. Поэтому на сборах стрелки совершенствовали свой навык маскировки под любую местность с использованием любых подручных средств. Практиковались стрелки и в выборе места для снайперского поста, его обустройстве и маскировке, - рассказал руководитель сборов подполковник Дмитрий Желонкин.

На сборах бойцов также учили работать с различными средствами связи. После занятий проходили зачеты. 

Лучшим среди участников сборов в личном первенстве по стрельбе стал младший сержант из Кирова, второе и третье места заняли рядовой из города Воткинск и рядовой из Казани. В командном зачете победила воинская часть из города Воткинска (Удмуртия), на втором и третьем месте – части из Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости